loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-03-07 19:01
Берлускони грозит тюрьма

Берлускони грозит тюрьма

Экс-премьера Италии приговорили к году лишения свободы за публикацию телефонных переговоров его основного политического противника в преддверии парламентских выборов — Пьеро Фассино.

Суд Милана удовлетворил требование прокуратуры и приговорил бывшего итальянского премьера к году тюрьмы за раскрытие конфиденциальной информации его основного конкурента - Пьеро Фассино. Речь идет о телефонных записях политического противника. Они помогли Берлускони провернуть очень выгодную сделку по приобретению группой Unipol банка Banca Nazionale del Lavoro (BNL).

По информации итальянского журналиста Джульетто Кьеза, экс-премьер Италии лишился своего политического иммунитета и попал в хорошую передрягу: «Берлускони сейчас мертвый человек. Он не будет в правительстве, он будет в одиночестве, и, вероятно, еще предстоит лишить его должности члена парламента, потому что на этом базисе он может быть лишен этой прерогативы. Я считаю, что карьера закончена точно.

Участь горячего Берлускони разделил его младший брат — Паоло Берлускони, издатель миланской газеты I1 Giornale, в которой был опубликован текст злополучной записи телефонных переговоров между Пьеро Фассино и главой Unipol Джованни Косорте. Младшему брату досталось сильнее, чем Сильвио. Его лишили свободы сроком на 2 года и 3 месяца. Братьев обязали выплатить Фассино моральную компенсацию в размере 80 тысяч евро. Защита экс-политика намерена обжаловать решение суда.

Апелляционный суд может вообще опровергнуть первичное решение, поскольку итальянское законодательство подразумевает под собой следующее: первичный приговор не является окончательным признанием вины. Более того, если его опровергнет более высшая инстанция, а именно Конституционный или Апелляционный суд, человек и вовсе будет признан не виновными. Братья Берлускони как раз попадают под категорию первичного приговора. В настоящее время их держат под стражей в ожидании новых этапов судебных разбирательств.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...