loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2013-03-18 19:42
Роджерс не советует инвестировать в Украину

Роджерс не советует инвестировать в Украину

Всемирно известный инвестор Джим Роджерс, который завоевал репутацию человека-загадки, немного разочаровался в Украине и пока не советует вкладывать средства в эту страну.

За время своей работы на финансовых рынках Роджерс неоднократно удивлял мир своими поступками. Еще в 1973 году он и миллиардер Джордж Сорос основали фонд Quantum, который за несколько лет получил 4200% дохода. Достигнув невероятных профессиональных высот, в 37 лет, он неожиданно для всех сменил образ жизни и отправился в кругосветное путешествие на мотоцикле.

В конце 2007 года продал особняк в Нью-Йорке и переехал в Сингапур. Причина — в Азии он увидел новые возможности и драйв, который ему так нужен был. Кстати, в 1998 году Роджерс успешно создал товарный индекс Rogers International Commodity Index, в который можно инвестировать через торгуемые на биржах индексные фонды. В настоящее время он считается одним из самых прибыльных.

В целом, инвестор уверен, что Россия быстрыми темпами меняется. С 1966 года, со дня «знакомства» Роджерса с РФ, многое изменилось, причем в лучшую сторону. Россия меняется, заявил инвестор, а главное, становится более привлекательным местом для иностранных инвесторов. При этом огромное количество запасов природных ресурсов создает новые возможности для заработка. Однако в отношении соседнего государства, Украины, инвестор менее оптимистичен. Украина исторически была поставщиком продовольствия для многих стран, у ее сельского хозяйства есть потенциал, но пока есть определенные проблемы с властью. Побывав в Украине, Роджерс не увидел признаков того, что сюда стоит инвестировать. Масла в огонь подливает тот факт, что крупный австрийский банк, Erste, вообще решил покинуть страну, поскольку здесь трудно вести бизнес.

Несмотря на потенциал Российской Федерации, инвестор хочет, чтобы его дети изучили китайский, поскольку в XXI веке самой важной страной станет Китай. В XIX такой была Великобритания, в XX – США. Перед тем, как занять лидирующие позиции стране придется преодолеть множество трудностей.

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...
Алёшина В.Н.
2024-04-10 14:30
Эксперты TU назвали лучших Форекс-брокеров Литвы
​Traders Union применяет строгую методологию для оценки брокеров, используя более 100...