loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-03-20 18:22
Специалисты высчитали себестоимость смартфона Samsung Galaxy S4

Специалисты высчитали себестоимость смартфона Samsung Galaxy S4

Аналитики из исследовательской компании IHS iSuppli подсчитали себестоимости основных компонентов нового смартфона Samsung Galaxy S4. Им удалось узнать, что один аппарат обходится производителю в 236 долларов. По сравнению с Galaxy S3 цена выросла на 15%. Стоимость нового устройства выросла из-за высоких цен на дисплеи и процессоры.

По информации журналистов «Плюс и Минус», экран для S4 вырос в цене на 10 долларов, до 75 долларов, а новый процессор Samsung Exynos Octa стоит уже не 17.50 долларов, как для процессора Exynos в S3, а 30 долларов. Кроме того, в S4 появились более дорогой акселерометр, сенсор RGB, барометр и гироскоп. В результате, стоимость увеличилась еще на 16 долларов.

Вместе с тем, в IHS говорят, что Samsung отличается одной из самых сбалансированных ценовых политики и производит значительную часть компонентов собственными силами, поэтому компания не переплачивает за компонентную базу. Согласно оценкам IHS, аппарат Galaxy S4 на 63% состоит из комплектующих собственного производства корейской компании, чего нет ни в одном другом популярном смартфоне на современном рынке.

«Хотя аппаратная начинка для S4 не слишком кардинально отличается от S3, представленного в апреле прошлого года, в новинке есть некоторые критически важные обновленные элементы, которые расширяют возможности модели, но также поднимают ее стоимость. Среди таких обновлений можно выделить увеличенный HD-дисплей, усовершенствованный процессор и набор новых сенсоров, расширяющих возможности устройства», - отметили специалисты из IHS iSuppli.

Напомним, что еще 15 марта компания Samsung представила в Нью-Йорке свой новый главный смартфон в линейке — Galaxy S4. Гаджету не суждено стать флагманом, отмечают эксперты, поскольку он получился слишком «умным». Потенциальные покупатели не поняли некоторые инновационные технологии, которые компания применила в программном обеспечении. Одной из наиболее ярких опций называют возможность управления устройством простым движением глаз или перемещением рук перед экраном.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...