loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-04-22 12:41
Дуров попал «под обстрел»

Дуров попал «под обстрел»

Павел Дуров — самая обсуждаемая персона в Рунете. За последние несколько недель он успел оказаться в центре внимания сразу нескольких резонансных событий. Среди них: ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал сотрудник ГИБДД, а также выкуп акций «ВКонтакте» членом совета директоров «Роснефти» Ильей Щербовичем.

На этом «приключения Дурова» не закончились: на днях появилась информация о том, что он планирует переехать в Соединенные Штаты Америки. Вечером 21 апреля в эфире одного из российских телеканалов в своей авторской программе известный тележурналист Леонид Парфенов сообщил, что «господин Дуров уехал из России в Америку и будет заниматься там созданием новой социальной сети Telegra.ph». Основатель популярной социальной сети тут же постарался опровергнуть слухи о своем скоропостижном переезде. В свойственной ему манере ответил на своей стене «ВКонтакте»: «В Америке с год не был и не собираюсь. А основывать новую социальную сеть в 2013-м оставим Парфенову».

Ситуацию вокруг «telegra.ph» Дуров прокомментировал следующим образом: «Я участвовал в подготовке проекта “Digital Fortress” — облачный кластер для нагрузочных стартапов Start Fellows, с помощью которого планировалось запустить приложение под названием “telegra.ph”. Я не знаю, почему Парфенов решил, что это новая социальная сеть».

Слухи об эмиграции СЕО «Вконтакте» начали возникать после того, как Дуров не явился на допрос по делу о ДТП в центре Санкт-Петербурга. В свою очередь, новый пресс-секретарь Георгий Лобушкин тут же опроверг информацию, озвученную Парфеновым, сообщив, что Дуров даже не думает покидать территорию России. Он со своей командой продолжает активно работать над своим «детищем».

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что Дуров планировал продемонстрировать во всей красе новый облачный хостинг, когда проект будет полностью готов, чтобы показать, на что он способен. «Digital Fortress» должен был объединить несколько облачных дата-центров по всему миру и показать, что у российских стартапов есть будущее.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...