loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-04-23 12:22
КНДР требует признать ее ядерную мощь

КНДР требует признать ее ядерную мощь

Северная Корея требует, чтобы весь мир признал ее в качестве «страны, обладающей ядерным оружием». При этом Пхеньян отверг требование США и других стран относительно дальнейших разработок ядерного оружия. В официальном сообщении, которое опубликовало новостное агентство Северной Кореи — Нодон синмун, сказано: «Если речь идет о диалоге с США, то это должен быть диалог между двумя государствами, обладающими ядерным потенциалом, на равных».

Международное сообщество не намерено признавать КНДР в качестве ядерной державы, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Ранее он даже попросил Пхеньян воздержаться от воинственной риторики и ядерных угроз. Наиболее оптимальным вариантом для Северной Кореи может стать лишь возобновление выполнения пунктов резолюции Совета Безопасности.

Ранее президент США Барак Обама выступил с заявлением, что для КНДР по-прежнему сохраняется возможность вступить в переговоры с Америкой и Южной Кореей. Основным условием для ведения такого диалога Обама назвал отказ от «провокационного поведения». В свою очередь, КНДР заявила, что отношения двух корейских государств перешли в состояние «военного времени», пригрозив нанести ядерный удар по США.

Через некоторое время глава Госдепартамента Джон Керри заявил, что готов наладить контакт с северокорейской стороной, но при условии, что она пойдет по пути отказа от ядерного оружия. Но страна ответила отказом. Судя по всему, Пхеньян будет твердо стоять на своем. В свою очередь, США и Китай не теряют даром времени и уже достигли договоренности о сотрудничестве в сфере снятия напряжения на Корейском полуострове. Державы пришли к мнению, что на территории, где соседствуют две страны, не должно быть ядерного арсенала.

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время на сайте «Плюс и Минус» проходит опрос на тему: «Кому стоит бояться Северной Кореи?». Мы приглашаем вас принять участие. Для этого нужно лишь зайти на главную страницу сайта и выбрать один из предложенных вариантов.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...