loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-05-22 11:52
Microsoft представила долгожданную Xbox One

Microsoft представила долгожданную Xbox One

Софтверная компания Microsoft анонсировала приемника игровой консоли XBOX 360 – XBOX One. Новинка внешне больше похожа на телевизионную приставку, чем на игровую консоль предыдущего поколения, тем не менее, ее возможности с лихвой компенсируют нестандартные габариты.

«Сердцем» XBOX One стал 8-ядерный процессор от AMD, который будет работать в паре с 8 Гб оперативной памяти DDR 3 и 32 Мб высокоскоростной памяти стандарта ЕSRAM. GPU консоли получила поддержку DirectX 11.1, а ее мощности хватит для полноценной поддержки видео формата FullHD и даже 4К. Разработчики из Microsoft отмечают, что новый девайс будет потреблять порядка 100 Вт, что превышает характеристики XBOX Slim и PlayStation 3, но в то же время они делают акцент на том, что гаджет будет в 4 раза тише своей предшественника.

контроллер

Жесткий диск XBOX One получил 500 Гб памяти, что в два раза больше, чем у топовых моделей предыдущего поколения. Игры на него можно будет записывать не только через интернет, но и с помощью привода Blu-ray, который поддерживает основные типы оптических носителей информации. В Microsoft отмечают, что привод потребуется только для установки игр, но не для их запуска. Компания, приняв такое решение, кинула камень в огород прямого конкурента — компании Sony, которая ранее выпустила PlayStation 1-3 поколения. В них наличие диска в приводе является обязательным условием запуска игры.

Что касается изобилия разъемов для подключения устройств, то в этом отношении Microsoft придерживается политики необходимого минимализма: HDMI, три порта USB 3.0 и Ethernet. Учитывая тот факт, что беспроводные технологии представлены только стандартом Wi-Fi 802.11n, специалисты установили в консоль сразу три независимых модуля: для выхода в интернет, связи с контроллером и для подключения других устройств.

Kinnect

Особенностью консоли, наряду со всеми вышеперечисленными характеристиками, станет обновленный контроллер Kinect, оснащенный инфракрасным сенсором с глубиной сканирования окружающего пространства 250 тысяч пикселей в секунду. Также он может работать в качестве обычной веб-камеры с разрешением 720p. Геймпад, пожалуй, единственная часть нового XBOX One, которая осталась практически неизменной. Специалисты изменили лишь направляющий джойстик, батарею на более емкую и установили новые триггеры вибрации.

Пока компания Microsoft умалчивает о том, когда начнутся первые поставки нового XBOX One, а также сколько будет стоить новый гаджет. Возможно, это связано с тем, что Sony не так давно представила часть консоли PlayStation 4 и сама до конца не определились с ценой и стартом продаж.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...