loaded:ok
К.А. Исаев
2013-05-24 14:39
Анна Чапман: Из шпионов в банкиры

Анна Чапман: Из шпионов в банкиры

Знаменитую международную шпионку Анну Чапман взяли в совет директоров «Фондсервисбанка», который входит в топ-100 по размеру активов. Новую должность Чапман будет совмещать с работой телеведущей на одном из российских каналов. Помимо этого, она продолжит возглавлять фонд молодых ученых.

Анна Чапман долго шла к столь высокому посту. До того, как ее избрали членом совета директоров, она проработала советником президента по инвестициям и инновациям. Представители финансовой структуры достаточно хорошо отзываются об экс-шпионке.

«Анна Чапман зарекомендовала себя как грамотный эксперт. К ее мнению постоянно прислушивается высшее руководство. Помимо этого, ее позиции относительно новых проектов, которые рассматривались в организации, использовались членами совета директоров в момент принятия важных решений. Именно это и стало определяющим фактором, когда обсуждался ее вопрос о включении в состав совета директоров "Фондсервисбанка"», - отметили члены правления банка.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что после депортации из США в 2010 году, о деятельности Чапман гадали как российские, так и зарубежные СМИ. Известное американское новостное издание прочило 28-летней разведчице политическую карьеру в качестве одного из депутатов Госдумы. Тем более, что отсутствие политического опыта не играло для рыжеволосой шпионки никакой роли: ее задача сводилась бы к тому, чтобы послушно голосовать за законопроекты, внесенные Кремлем.

Отчасти «пророчество» зарубежных СМИ сбылись: в декабре 2012 года вошла в руководящий состав «Молодой гвардии Единой России», на что западные издательства возмутились, а британская газета The Daily Mail и вовсе раскритиковала молодежные организации. Она даже предположила сюжет развития событий: молодая и многообещающая сотрудница MI6 была схвачена в России с поличным и обменена на других шпионов. По возвращению в Британию она проводит вечер с премьер-министром Дэвидом Камероном в караоке. Также она позирует топлес для мужского журнала и получает высокий пост в Аэрокосмическом агентстве Англии. В конечном счете ей предлагают занять ведущее положение среди «молодых консерваторов». На самом деле данная череда событий произошла именно в России.

«Фондсервисбанк» — финансовая организация, созданная в августе 1994 года, которая занимается обслуживанием предприятий российской авиакосмической отрасли. Одно из отделений банка действует в городе Байконур. Головной офис находится в Москве. Основным акционером банка является трастовая компания «Союз», владельцем которой является президент «Фондсервисбанка» Александр Воловник.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...