loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-06-03 16:26
На бывшем Черкизовском рынке найден бункер с «преферансом и поэтессами»

На бывшем Черкизовском рынке найден бункер с «преферансом и поэтессами»

Территория, на которой ранее располагался Черкизовский рынок, оказалась лакомым куском для 220 мигрантов. В тайном убежище нелегалы, которые накануне были задержаны правоохранительными органами, шили одежду, а после тяжелого рабочего дня интересно проводили время в кафе с дровяной печью и мангалом, смотрели кино и даже играли в покер в специально оборудованном зале. Среди задержаны оказалось 88 выходцев из республик Средней Азии и более 100 граждан Вьетнама. Все они поставлены на картотечный учёт.

По информации журналистов «Плюс и Минус», в подземном бункере находилось 122 швейные машинки. На первый взгляд никто не мог и представить себе, что в помещении, которые напоминают гаражи, может кипеть жизнь.

Как выяснилось, в бункере с утра до ночи работали приезжие нелегалы. Однако у них было все для интересного времяпрепровождения: турецкое кафе с дровяной печью и мангалом, некое подобие кинозала, рассчитанного на 35 посадочных мест, и даже казино для игры в покер.

Кроме того, на территории бывшего рынка полицейские изъяли более 7 тысяч компакт-дисков с записями на узбекском, таджикском и киргизском языках и специальное оборудование для их незаконного изготовления.

рынок

С 1990-х годов Черкизовский рынок являлся крупнейшей «барахолкой» Москвы, где работало более 100 тысяч человек. Из них 60 тысяч — нелегальные мигранты из Китая. Напомним, что в июне 2009 года было принято решение закрыть «Черкизон» из-за нарушений санитарных и пожарных норм. Вскоре китайцы переехали на другие московские рынки.

Московские полицейские постоянно находят на рынках подпольные убежища для мигрантов. Два года назад им удалось найти даже целый «подземный город», где проживали приезжие нелегалы из Средней Азии. Несмотря на то, что мигранты уже заполонили Москву и многие российские города, власти продолжают создавать для них максимально комфортные условия. В текущем году квота на привлечение иностранной рабочей силы в Москву составляет 200 тысяч гастарбайтеров. Также правительство планирует модернизировать процедуру дактилоскопической регистрации, поскольку участились случаи подделки документов с отпечатками пальцев.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...