loaded:ok
К.А. Исаев
2013-06-04 18:27
Банк «Надра» - новый спонсор «Динамо» Киев

Банк «Надра» - новый спонсор «Динамо» Киев

Шестого июня киевский футбольный клуб «Динамо» намерен представить нового генерального спонсора. Место ПриватБанка, который расторг контракт с клубом, может занять банк «Надра», принадлежащий финансисту Дмитрию Фирташу. Председатель правления финансовой организации Дмитрий Зинков отказывается от каких-либо комментариев.

В то же время, вице-президент «Динамо» Алексей Семененко отметил, что переговоры до сих пор не завершены, а договор не финализирован. «Пока на руках не будет бумаг, подтверждающих смену генерального спонсора, сделку можно считать поводом для слухов», - заявил Семененко. Однако журналистам «Плюс и Минус» из компетентных источников стало известно, что «Надра» с вероятностью 99% должен стать спонсором футбольного клуба «Динамо». Согласно спонсорскому контакту, финансовая организация Фирташа будет перечислять детищу братьев Суркисов более 3 млн долларов в год.

Владельцу «Надра» выгоден этот контакт, поскольку при его подписании он получит полное право не только размещать свой логотип на футбольную форму команды, но и сможет использовать футболистов в рекламных целях. Также Фирташ получит доступ к базе болельщиков клуба, где сможет продвигать свои услуги. Помимо этого, клуб обязан предоставлять своему титульному спонсору билборды и ложу стадиона для размещения рекламы на его площадях. Однако Фирташ должен будет учитывать, что кроме денег по контракту, ему придется дополнительно тратиться на разработку и продвижение рекламных роликов с участниками клуба, а также на проведение маркетинговых акций.

Примечательно, что с 1996 года генеральными спонсорами «Динамо» были именно банковские структуры. Последним с 2004 по 2013 год числился «ПриватБанк», чей логотип долго красовался на клубной форме. Контракт был расторгнут, поскольку один из основных акционеров финансового учреждения Игорь Коломойский потерял интерес к украинскому футболу и сократил расходы на финансирование ряда футбольных клубов. Однако, согласно пресс-релизу, распространенному «ПриватБанком», «Динамо» продолжает работать с банком по ряду проектов: кредитное учреждение обеспечивает клуб электронными билетами на футбол и предоставляет банковские услуги.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...