loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-06-07 11:13
Развод на высшем уровне укрепит рейтинг Путина?!

Развод на высшем уровне укрепит рейтинг Путина?!

Президент России Владимир Путин с супругой официально заявили о своем разводе. В четверг, 6 июня, чета Путиных посетила балет «Эсмеральда» и вроде бы ничего не предвещало беды. Этот совместный публичный выход стал первым за последний год. Однако уже по его окончанию они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24», в котором рассказали, что их брак завершен.

Путин1

«Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет. Так что, в общем, это общее решение», - подчеркнул Путин.

При этом первая леди отметила, что Владимир Путин всегда поддерживает ее и детей, за что она ему очень благодарна. Отвечая на вопрос, можно ли назвать это разводом, Людмила Путина ответила: «Можно сказать, цивилизованный развод». Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что пресс-секретарь главы государства, Дмитрий Песков, полностью подтвердил информацию о разводе: решение принято, но документы еще не оформлены.

Путин2

Стоит подчеркнуть, что такого рода новость тут же вызвала массу откликов. Ведь за всю политическую карьеру Путин никогда не поддавал огласке свою личную жизнь: он кратко отвечал на подобные вопросы журналистов. Западные издания активно комментируют планы российского лидера и его супруги, обращая внимание на завесу секретности вокруг личной жизни Путина.

Путин3

Кстати, ведущие политологи уже заявили о том, что развод никак не отобразится на рейтинге Путина, поскольку его политические достижения некоим образом нельзя связывать с личной жизнью. Более того, многие уверены, что их честность и открытость окажет весьма благоприятное влияние на позиции Путина на мировой политической арене.

Путин4

К слову, это не первый случай, когда известный политик объявляет о разводе. Ранее не сложились браки у таких Николя Саркози, Сильвио Берлускони. В отличие от четы Путиных, всегда этот процесс связан со скандалами. Саркози вообще оказался первым в истории Франции президентом, который развелся во время исполнения мандата. А его предшественник Франсуа Миттеран вообще довольно длительный период времени вел двойную секретную жизнь, не разводясь с супругой Даниель. Затем он, ошарашив всех, признал внебрачную дочь Мазарин Пенжо. Самым скандальным можно считать развод итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони в 2009 году. Его жена Ларио не выдержала слухов о его связи с 18-летней моделью и подала в суд: в итоге она получает по 3 млн долларов ежемесячно.

Владимир и Людмила Путины познакомились в Ленинграде. Их свадьба состоялась 28 июля 1983 года. После молодая чета жила у родителей будущего президента в коммунальной квартире. Вскоре они уехали в ГДР, где Владимир Путин проходил военную службу. Они находились в браке практически 30 лет. У них две дочери — Мария (1985 года рождения) и Екатерина (1986 года рождения).

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...