loaded:ok
И.В. Королевская
2013-06-26 16:38
Главный символ Франции кинули на произвол судьбы

Главный символ Франции кинули на произвол судьбы

Второй день подряд Эйфелева башня простаивает без туристов. Причина — в Париже не утихает забастовка персонала башни. Еще 24 июня профсоюз провел многочасовые переговоры с правительством, которые не принесли желаемых результатов. В результате, работники, обслуживающие популярный монумент, продлили стачку еще на один день. Уже пару дней туристы не могут посещать парижскую достопримечательность, что может нанести удар по бюджету страны. Это совсем некстати, поскольку страна и без того переживает непростые времена.

По информации журналистов «Плюс и Минус», в декабре 2010 года прошла последняя забастовка, но за два года власти страны не смогли выполнить данные ранее обещания. Тогда правительство обещало снабдить башню дополнительными подъемниками и принять меры безопасности, на которых настаивали профсоюзы. Однако очереди из посетителей увеличиваются по сей день, что весьма раздражает туристов. Ситуация накаляется еще больше, когда один из двух работающих лифтов ставится на техническое обслуживание, что предусмотрено условиями их эксплуатации. Третий лифт вообще находится на ремонте уже несколько лет.

Руководство профсоюза Всеобщая конфедерация труда (ВКТ) заявило, что недовольство рабочих прежде всего связано с бесконечными ремонтными работами, которые постоянно продолжаются на объекте. По этой причине заметно снижается пропускная способность помещений башни и падает качество оказываемых услуг. Масла в огонь подливает тот факт, что специалистам приходится следить за огромным потоком посетителей, которые периодически устраивают конфликты и чрезвычайные ситуации.

Пока неизвестно, когда башня откроется для посещения. Вообще Эйфелева башня работает ежедневно, но иногда ее закрывают из-за плохих погодных условий, забастовок или угрозы для безопасности туристов. К слову, в апреле с башни за полчаса было эвакуировано 1500 туристов, поскольку неизвестный сообщил о заложенной бомбе. К счастью, тревога оказалась ложной.

Эйфелева башня расположена на набережной Сены. Монумент открыли в 1889 году по случаю Всемирной выставки в Париже. В настоящее время башня является одним из самых посещаемых платных туристических объектов в мире. Каждый год символ Франции посещают около 7 млн человек — от 25 тысяч до 30 тысяч туристов в день.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...