loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-06-27 14:19
Что ни день, то выходной

Что ни день, то выходной

В ближайшее время правительство Израиля проверит эффективность нерабочего воскресенья. Таким образом, чиновники хотят определить влияние превращения воскресенья в выходной день на экономику страны.

Бывший министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом предложил сделать пятницу обычным рабочим днем вместо воскресенья. В то же время израильтянам придется доработать еще полчаса в обычные рабочие дни. По информации журналистов «Плюс и Минус», такие специалисты, как генеральный директор министерства главы правительства Харэль Локер, генеральный директор министерства по развитию Негева и Галилеи Орна Хозман-Бехор и экономический советник правительства Юджин Кандель, проверят эффективность инициативы, продвигаемой министром энергетики и водоснабжения, а также по развитию Негева и Галилеи Сильваном Шаломом.

Сперва жители Израиля смогут отдыхать лишь одно воскресенье в месяц на протяжении года, а 12 выходных воскресений в год станут компромиссом между позициями Шалома и Канделя. Есть вероятность, что специалисты будут еще рассматривать точное число воскресений для «тестирования». Шалом предлагает 12, а Кандель — 4.

Кстати, для разработки деталей инициативы будет создана специальная межминистерская комиссия. Во главе станет один из приближенных главы правительства – глава национального совета по экономике – профессор Юджин Кенделл. После продолжительной и всесторонней проработки данного вопроса начнутся обсуждения на уровне правительственного кабинета.

Ранее Нетаниягу согласился с предложением министра Сильвана Шалома («Ликуд») «протестировать» программу по введению дополнительного выходного дня, приходящегося на воскресенье. Программа будет внедрена постепенно, чтобы государственные органы могли оценить влияние на состояние израильской экономики в целом. В конечном счете, некоторые чиновники надеются, что воскресенье станет официальным выходным в дни, которые одобрило правительство.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...