loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-07-15 16:04
IТ-революционер Медведев

IТ-революционер Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал провести в стране IT-революцию. Глава правительства заявила, что в развитии отечественной IT-индустрии, которая смогла завоевать только 0.6% мирового объема рынка, следует совершить настоящий прорыв.

Сегодня, 15 июля, на заседании правительства в ходе обсуждения дорожной карты по развитию информационных технологий Медведев сообщил, что мировой рынок IT-технологий уже оценивается в 1.7 трлн долларов и Россия просто обязана предпринять соответствующие меры, чтобы занять лидирующие позиции.

медведев

Еще в прошлом году рост внутреннего IT-рынка в РФ достиг 6%. При этом потребности внутреннего рынка в мобильных устройствах, телекоммуникационном и офисном оборудовании удовлетворяются за счет импорта. Чтобы изменить положение дел, следует повысить уровень образования в области IT, включая использование дистанционной и электронной формы образования.

Премьер уверен, что нужно расширить исследования в этой сфере, как на базе отечественных вузов, научных организаций, начать создавать исследовательские центры мирового уровня. В свою очередь, темпы роста IT-отрасли должны все же превысить средний темп роста ВВП в три раза. В результате, уже к 2018 году производство и экспорт отечественной IT-продукции, количество новых рабочих мест, должны удвоиться.

путин

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что за всю свою политическую карьеру Дмитрий Медведев заработал себе репутацию достаточно известного гаджетоманa. За четыре года руководства страной он неоднократно показывал свое пристрастие к разного рода hi-tech устройствам. И вот теперь он решил еще провести в стране настоящую IT-революцию.

Удастся ли ему это — покажет время. Однако факт остается фактом: Медведев никогда не пропускал презентации очередной IT-новинки, всегда поддерживал такого рода проекты. В общем он действительно считается настоящим поклонником девайсов, призванных сделать жизнь современного человеку еще современней.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...