loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-07-25 15:15
Доллар сохраняет позитив

Доллар сохраняет позитив

Главная новость среды — статистика по продажам нового жилья. В связи с тем, что многие участники рынка Форекс традиционно достаточно быстро меняют свое мнение по отношению к той или иной паре, то не удивительно, что вместе с выходом новых данных по США пара евро/доллар отправилась вниз. Однако уже ночью пара ушла до отметок 1.3176, а быки зафиксировали свою прибыль.

После выхода данных о продаже уже существующего жилья в понедельник, трейдеры были настроены более консервативно на выход следующей порции цифр по данному сектору. В действительности макростатистические данные оказались выше даже самых смелых ожиданий, продажи новых домов выросли на 8.3%, хотя в мае показатели указывали на 1.3%, а прогнозы за июнь равнялись 1.7%.

У доллара были все преимущества для дальнейшего укрепления, что и случилось в четверг днем. Евро не нашел хорошей почвы под ногами от опубликованного индекса экономического климата, а больше всего валюту подвел денежный агрегат M3. Вместо 3%, статистика за последние три месяца показала увеличение как свободных денег, так и различных вкладов на скромные 2.3%. Именно этот фактор тянет евро к очередным дневным минимумам.

Но валюта Еврозоны попробует в течении дня отыграть свои позиции, так как вечерняя статистика из Соединенных Штатов, может показать увеличение заявок на получение пособий по безработицы, а так же снижение заказов на потребительские товары.

AUD/USD находится уже несколько дней под давлением китайской затихающей экономики. Техническая картина показывает, что пара неоднократно пыталась пробить отметки в 0.9130, но трейдерам так и не удалось это сделать.

Фунт по отношению к доллару действует очень своеобразно. Сейчас можно наблюдать очередное снижение. Британия и ее экономическое положение не играет здесь огромной роли, так как ВВП страны был идентичен ожиданиям. Однако, возможно что, близость к еврозоне, или же достаточно положительные ожидания по доллару имеют какой-то процент влияния на сегодняшнее движение валюты. Но точно сказать нельзя.

В более широкой перспективе фунт выглядит очень слабым по отношению к доллару. По прогнозам от компании Bloomberg можно ожидать, что фунт достигнет 1.48 долларов к концу года, что вполне реалистично в случае, если Бернанке начнет понемногу сокращать программу количественного смягчения с сентября месяца этого года.

По материалам компании «MyTrade Markets»

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-18 12:30
Аналитики TU представили обзор TMS Brokers
TMS Brokers предлагает трейдерам возможность работать через терминал OANDA TMS Brokers. Компания...
NPBFX
2024-04-17 08:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по фундаментальному анализу, 18 апреля в 20:00 по МСК
Профи рынка постоянно отслеживают экономические события, потому что знают: новости, статистика и...
Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...
NPBFX
2024-04-10 09:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 11 апреля в 20:00 по МСК
В периоды кризисов золото и серебро оставались проверенными инструментами для сохранения и...