loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-07-29 16:02
Первенец принца Уильяма принес в казну 800 млн долларов

Первенец принца Уильяма принес в казну 800 млн долларов

Рождение долгожданного первенца у принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон поправит финансовое положение всего Соединенного королевства. Это событие пополнило казну на кругленькую сумму. По данным специалистов, совокупная сумма доходов, связанных непосредственно с рождением наследника престола, составила около 800 млн долларов.

Напомним, что 22 июля 2013 года в больнице Святой Марии на свет появился сын Кэтрин и Уильяма — Джордж Александр Луи, принц Кембриджский, третий правнук королевы Елизаветы II, первый внук принца Чарльза Уэльского и его первой жены Дианы Уэльской, третий в очереди на наследование британского трона. При рождении малыш весил 8 фунтов 6 унций (3.8 килограмма). А уже 24 июля имя новорожденного наследника стало достоянием общественности. Свое первое имя Джордж он получил в честь прапрадеда — короля Георга VI, отца Елизаветы II. Третье имя Луи — в честь военачальника Луиса Маунтбеттена, дяди принца Филиппа.

Принц

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что достаточно мощная пиар-кампания, посвященная еще не родившемуся Джорджу, стартовала задолго до его появления на свет. Одно из известных изданий вообще окрестило будущего наследника британской короны «самым известным в мире малышом». А как только стало известно о рождении мальчика, наиболее азартная публика начала делать ставки на его будущее имя. Кстати, именно имя Джордж фигурировало с большим отрывом, и, как выяснилось, прогнозы оказались верными.

Итак, в настоящее время известно, что порядка 319 млн долларов удалось заработать на одном лишь туристическом буме. До рождения юного принца Кембриджского в столицу туманного Альбиона приехали десятки тысяч туристов, желающих узнать первыми об эпохальном событии. Еще 134 млн принесли различные праздничные мероприятия, приуроченные к рождению царственного младенца, а 143 млн удалось заработать на продаже сувениров с символикой королевского дома, 95 млн — от продаж напитков, 61 млн — от продаж книг, 55 млн — от продаж DVD-дисков и прочих информационных носителей соответствующей тематики.

Принц

Больше всего денег принесли туристы, поскольку многие хотели посетить Великобританию. Туристические компании, воспользовавшись ситуацией, устроили в честь появления наследника специальные акции. Британская авиакомпания Ryanair предложила пассажирам бесплатные билеты для детей до двухлетнего возраста. Хотя в обычные дни стоимость билета для младенца в этой компании составляет 30 фунтов.

Стоит подчеркнуть, что рождение нового претендента на королевский трон превратилось в весьма прибыльную статью бизнеса и принесло немалый доход государственной казне.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...