loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-08-05 12:05
Лагеря для нелегалов. Скоро по всей России!

Лагеря для нелегалов. Скоро по всей России!

Российские власти вплотную занялись ликвидацией организованной и этнической преступности. Задержанных отправляют в места временного содержания нелегальных мигрантов.

Поводом для старта кампании стала драка 27 июля, во время которой на рынке «Матвеевский» полицейскому проломили голову. В результате, удалось задержать несколько тысяч человек, проживавших в РФ нелегально. Среди них оказались вьетнамцы, египтяне, сирийцы и даже афганцы. Некоторых из них поместили в специальные лагеря, но в трех столичных приемниках уже не хватает мест. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что на территории Москвы открыт дополнительный палаточный лагерь на 900 человек, который заполнен на две трети.

путин

Для решения данного вопроса Федеральная миграционная служба (ФМС) подготовила законопроект о создании дополнительных 83 аналогичных учреждений по всей стране. Проект ФМС поможет решить проблему с содержанием нелегальных мигрантов. Сегодня функционирует лишь 20. Все они подчиняются МВД. Учитывая тот факт, что с начала 2014 года переходят в ведение миграционной службы, специалисты ФМС предлагают создать еще 83 специальных учреждения по всей России и увеличить штат ведомства на 4.6 тысячи работников.

В настоящее время в лагере для нелегальных мигрантов находятся иностранцы, которые ожидают депортации. Их охраняют порядка 15 полицейских, но только вот условия содержания оставляют желать лучшего. Мигранты пожаловались заместителю председателя общественного совета столичного главка МВД РФ Антону Цветкову, посетившему лагерь, что их кормят гречкой, которую они никогда не ели, и попросили заменить ее на рис.

путин

Также определенные неудобства иностранцам доставляют отсутствие электричества в городке и запрет на курение. При этом нелегалы хотят вернуться на фабрику, где они нелегально трудились, чтобы хотя бы забрать личные вещи. Пока им не предоставляют такую возможность.

Как стало известно журналистам «Плюс и Минус», некоторые вьетнамцы пробыли в России около двух лет назад. При этом никто не удосужился встать на учет и получить официального разрешения на работу. Однако им обещали им платить по 300-400 долларов в месяц. В результате, каждый «задолжал» по 2 тысячи долларов. Теперь они вынуждены отрабатывать вложенные в них деньги. Для этого они трудились порядка 14 часов в сутки без выходных и зарплаты не получали.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...