loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-08-06 14:27
Не рано ли говорить о восстановлении Европы?

Не рано ли говорить о восстановлении Европы?

Волатильность рынка Форекс можно попробовать объяснить той быстротой, с которой трейдеры и СМИ меняют свое мнение относительно экономического состояния той или иной страны или региона. Буквально каждую неделю можно услышать заголовки, гласящие о восстановлении/упадке экономики в зависимости от того, в какую сторону развернется даже самый незначительный экономический индикатор.

Если недавно можно было слышать, что в европейском регионе все очень плохо, то уже на этой недели индексы PMI (менеджеров по закупкам в компаниях) указывают (со слов дикторов новостных каналов), что Европа направилась в нужном направлении и отправляется от кризисного шока.

Конечно, тот факт, что общий индекс показывающий нам деловую активность в регионе, оказывается выше отметки в 50, дает нам мотив покупать евро/доллар. Однако никаких максимальных значений, как, например, 1.3345 долларов, показанного 31 числа, замечено по данной валюте не было.

Пара евродоллар в начале дня сокращалась, а сейчас направилась вверх, что можно объяснить скорее выходом данных по немецким производственным заказам, по которым ожидается рост на 1% м.м., по сравнению со снижением в 1,3% за прошлый период. Этот фактор может позитивно сказывается на главной паре рынка вплоть до середины дня. Затем валютный кросс будет двигаться в соответствии с реальными данными, в зависти от того, насколько точным оказался прогноз.

Если производственные заказы выросли в пределах ожиданий или лучше, можно ожидать пробития фигуры 1.33 по паре евро/доллар. К вечеру спрос на доллар может подвергнуться влиянию Чарльза Эванса из ФРС, который обсудит с журналистами недавнее разочаровывающее выступление показателя по новым рабочим местам. Данное выступление будет интересно по той причине, что ФРС намерен изменять политику количественного смягчения только в том случае, если бизнес сможет добавить 200 тысяч новых рабочих мест (самый недавний показатель равнялся 165).

Так же в течении дня ожидается выход позитивной статистики по промышленному производству в Великобритании. Фунт к доллару вырос в течении утра очень незначительно, так что потенциал у данной пары еще сохранился. Фунт/доллар имеет все шансы оказаться в районе 1.537-1.54, при условии, что промышленный выпуск на самом деле вырос на 1%, как и было заранее рассчитано.

Несмотря на то, что факторы указывают на рост евро и фунта по отношению к доллару, перед принятием решения стоит удостовериться, что рынок направится в нужном направлении. На данный же момент трейдеры ведут очень вяло, то ли выжидая выхода информации, то ли предполагая, что статистика выйдет негативной.

По материалам компании «MyTrade Markets»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...