loaded:ok
К.А. Исаев
2013-08-16 11:53
PayPal: С любовью к России

PayPal: С любовью к России

Совсем скоро российские клиенты дружественной платежной системы PayPal смогут без комиссии переводить и получать рубли на свои счета. Уже с 17 сентября международная платежная система разрешит российским клиентам расплачиваться, переводить средства и выводить их на банковские счета в рублях.

До этого зарегистрированные российские клиенты системы получат письма с описанием новых возможностей и условий. Пока клиенты PayPal могут лишь пополнять свой счет в самой системе и платить с него иностранным продавцам.

Руководство компании приняло такое решение по той простой причине, что именно РФ входит в ТОП-5 наиболее быстро растущих рынков для интернет-продавцов. В настоящее время платежная система вынашивает «очень амбициозные планы» относительно этой страны.

PayPal (англ. «приятель, помогающий расплатиться») — крупнейшая дебетовая электронная платежная система. Система предоставляет клиентам возможность оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. Сегодня PayPal работает в 190 странах, а количество зарегистрированных клиентов достигает 164 млн. Система успешно работает с 24 национальными валютами.

PayPal строит наполеоновские планы на Россию

Возможность получать платежи в рублях и выводить их на банковские счета необходима интернет-магазинам, которые работают непосредственно на территории России.

За относительно короткий промежуток времени система PayPal, которая начала работать в РФ с 2006 года, смогла стать невероятно популярной. Дружественная PayPal уже завоевала доверие более миллиона активных российских пользователей, а в мире — более 130 миллионов. При этом рубль станет 26-й валютой, с которой работает платежная система.

В мае компания даже получила от Центрального банка России лицензию небанковской кредитной организации, позволяющая российскому подразделению компании, в частности, вести расчеты в рублях.

Facebook составит конкуренцию PayPal

Судя по всему, у PayPal появится достаточно мощный конкурент. Социальная сеть Facebook работает над созданием нового платежного продукта, который позволит пользователям покупать товары в сторонних приложениях, подключив к ним аккаунт в соцсети. Уже в сентябре специалисты начнут тестировать новинку.

Чтобы воспользоваться новым продуктом, нужно указать реквизиты своей банковской карты в Facebook. Затем, совершая покупки в приложениях-партнерах соцсети, ему не нужно будет вводить каждый раз финансовые данные, а просто входить в свой аккаунт в Facebook. Команда соцсети планирует составить конкуренцию платежной системы PayPal и аналогичным сервисам от Google, Amazon.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...