loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-08-23 11:32
«Газпромом» выбрал, кому доверит создание супер-планшетника

«Газпромом» выбрал, кому доверит создание супер-планшетника

Энергетический гигант «Газпром» определилась с компанией, которая создаст супер-iPad для Алексея Миллера. Планшет стоимостью почти 4 млн долларов для главы газового гиганта будет разрабатывать компания «Сапран групп». Новый гаджет позволит Миллеру онлайн управлять рабочими процессами из любого места земного шара.

По информации журналистов «Плюс и Минус», в тендере на разработку планшета непосредственное участие принимали такие компании, как «Сапран групп», «Мастердата», НЦИТ «Интертех», «Эр-стайл», Фирма «АС» и ИТГ «Консалтинг». Сам конкурс стартовал еще в середине июля 2013 года. Всем участникам сообщили, что их задача создать планшет, в качестве «программно-аппаратного комплекса, который обеспечит информационную поддержку принятия управленческих решений по повышению эффективности деятельности» вне зависимости от наличия доступа к стационарному рабочему месту. При этом устройство должно работать круглосуточно, семь дней в неделю, 365 дней в году. Миллер ждет новый планшет уже к 30 апрелю следующего года.

Что касается компании, которой доверили разработку, «Сапран групп» специализируется на внедрении автоматизированных систем управления на платформе SAP и разработке мобильных решений в корпоративном сегменте. В ближайшее время команда займется тем, что начнет разрабатывать планшет, который будет поддерживать 3G-сети, GPRS и Wi-Fi. Приложение для управления корпорацией «Газпром» должно отражать порядка 500 ключевых показателей.

Мобильное приложение для управления бизнес-процессами «Газпрома» — это инновационный и невероятно сложный интеграционный проект. Специалисты должны сделать так, что прежде чем вывести информацию на iPad, нужно извлечь данную информацию из десятков разных систем, преобразовать ее, просчитать, а также проработать способы быстрой обработки больших объемов данных и их визуализации. Особое внимание уделяется стабильности связи, которую обеспечит технология кэширования данных. Проще говоря, данные загружаются на iPad и доступны в офлайн-режиме.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...