loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-08-23 17:14
Страховщики «кинули» фермеров на Дальнем Востоке

Страховщики «кинули» фермеров на Дальнем Востоке

Наводнение на Дальнем Востоке разоряет не только дома россиян, но и страховые компании, которые не успевают выплачивать компенсации. Чтобы не «потонуть», организации просто-напросто отказывают в выплатах фермерам, пострадавшим от наводнения. В настоящее время жители Приморья, Якутии, Сахалина, Забайкалья в один голос жалуются на отказ страховщиков платить за убытки.

Теперь Общероссийский народный фронт (ОНФ) и профсоюз работников АПК РФ обвиняют чиновников, которые не доработали 260 ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования». Такого рода закон развязывает руки страховщикам, предоставляя возможность в одностороннем порядке расторгать страховой договор, а также отказываться от заключенных договоров по агрострахованию. Судя по всему, страховщики готовы сотрудничать с фермерами только в том случае, если знают, что не понесут потери.

наводнение

По информации журналистов «Плюс и Минус», страховые выплаты составляют порядка 10 млн, а страховой взнос составляет всего около миллиона. Общероссийский народный фронт решил включиться в процесс и добиться того, чтобы были внесены корректировки. Возможно, в ближайшее время будут разработаны предложения по внесению поправок в закон о страховании сельхозпроизводителей с государственной поддержкой. Нынешняя версия закона сделана исключительно под страховщиков, а не под фермеров.

наводнение

Если никаких эффективных мер не будет предпринято, фермеры планируют обращаться в суды, правда, без особой надежды на благоприятный исход. Хотя однажды в Приморье фермеру удалось отсудить 5.5 млн рублей у страховой компании. Напомним, что еще в начале года премьер-министр России Дмитрий Медведев начал говорить о том, что выплачивать деньги пострадавшим от стихийных бедствий должны именно страховые компании, а не государство. Неразвитость отдельных видов страхования заставляет постоянно «качать» деньги из бюджета. На этот раз на помощь вновь пришло государство: пострадавшим от паводка выделено 3.2 млрд рублей.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...