loaded:ok
И.В. Королевская
2013-10-17 15:09
Семь раз отмерь, один — отрежь, или Как Twitter готовится к IPO

Семь раз отмерь, один — отрежь, или Как Twitter готовится к IPO

Как только Twitter выйдет на биржу, акции компании могут подскочить в цене на 15-20 млрд долларов. По данным специалистов самой компании, за счет выхода на биржу Twitter Inc. планирует привлечь порядка миллиарда инвестиционных средств.

Достичь поставленной цели компании поможет финансовый директор Twitter Inc. Майк Гупта, который и инициировал переговоры о проведении IPO. К тому же компания не намерена отставать от Facebook и хочет как можно скорее выйти на биржу. Ранее Майк Гупта занимал должность топ-менеджера в компании Yahoo! Inc. У него есть опыт в проведении первичного размещения акций: ранее он принимал участие в IPO для Zynga Inc., которая специализируется на разработке игр для социальных сетей.

Напомним, крупнейшая социальная сеть в мире, Facebook, уже провела первичное размещение акций на бирже Nasdaq. Это событие вызвало большой ажиотаж со стороны инвесторов, а огромный поток заявок на совершение сделок стал причиной технических неполадок. Через несколько месяцев стоимость ценных бумаг корпорации снизилась вдвое.

Как отмечают журналисты «Плюс и Минус», руководство Twitter решило проявить осторожность и сделать все возможное, чтобы избежать ошибок Facebook. В компании предпочли дождаться итогов третьего квартала текущего года и с их учетом принять окончательное решение относительно IPO. В третьем квартале выручка Twitter составила 169 млн долларов. Эта цифра вдвое превысила показатели прошлого года за аналогичный период.

В настоящее время известно, что ценные бумаги Twitter будут размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), которая боролась за это право с Nasdaq, где уже торгуются акции таких известных компаний, как Facebook, Google, «Яндекс» и Apple. Подтверждение этому можно найти в документах, которые компания подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Во многом выбор Twitter продиктован опытом размещения акций компанией Facebook.

Перед IPO Twitter решила не скромничать и оценила себя в 12.8 млрд долларов. По неофициальным данным, компания планирует выпустить около 620 млн акций. Еще в конце лета Twitter определила стоимость акции в 20.62 доллара. Оптимистичные ожидания по повышению стоимости котировок связывают с выручкой, которую принесет сервису микроблогов рекламный контент.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...