loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-10-23 17:23
Интрига раскрыта: Apple представила планшеты нового поколения

Интрига раскрыта: Apple представила планшеты нового поколения

На пресс-конференции в Центре искусств Йерба-Буэна старший вице-президент компании Apple Фил Шиллер представил новое поколение планшетов. «Яблочные» устройства стали еще тоньше и легче.

22 октября в Сан-Франциско состоялась долгожданная презентация новинок Apple: Retina iPad mini и iPad Air. Работа над этими устройствами продолжалась несколько лет. Компания поставила перед собой цель создать мощные компактные устройства. Приняв вызов, Apple удалось разработать более сложные и совершенные планшеты.

Слухи о нежелании компании отходить от стилистики iPad Air появились довольно давно. Использование новой технологии по созданию экранов и одной светодиодной лампы подсветки позволило сделать планшеты толщиной всего 7.5 миллиметра и уменьшить нагрузку на батарею. Если сравнивать новинку с предыдущей моделью iPad Air, устройство стало на 20% тоньше и намного легче – всего 455 граммов. Теперь планшет вполне удобно держать в одной руке.

Разработчики решили не идти на компромисс и создали девайс, который подойдет как для работы, так и для отдыха. Благодаря увеличению производительности графики (до 72 раз) и быстродействия (до 8 раз) iPad Air станут универсальными помощниками.

Активные люди, которые не любят сидеть на месте, тоже найдут немало преимуществ в iPad Air. Его можно брать с собой, независимо от конечной точки, и без труда делать более качественные снимки. Планшет оснастили новой 5-мегапиксельной камерой iSight, которая поддерживает функцию видеозаписи. Кроме того, все достоинства iPad Air смогут оценить пользователи из России. Ведь новинка поддерживает работу в сетях страны.

Apple не оправдалa ожидания пользователей?!

В продажу iPad Air поступит с 1 ноября. Как отмечают журналисты «Плюс и Минус», устройство можно будет приобрести в 20 странах. Пользователям будут доступны модели в серебристом и черном корпусах. Стоимость iPad Air с LTE составит от 529 долларов, с Wi-Fi — от 399 долларов.

Несмотря на отличные характеристики новых устройств, пользователи испытали некоторое разочарование из-за отсутствия Touch ID. iPad Air и iPad mini не получили сканера отпечатков пальцев, хоть такая информация неоднократно сливалась в интернет. Одной из причин отказа от этой технологии может быть сильное удорожание. К тому же оснащение планшетов такой технологией затормозит процесс производства.

К слову, ожидая презентации «яблочных» планшетов акции компании просели на 509.3 доллара. Накануне торгов 22 октября их стоимость составляла 528.22 доллара. По итогам последней торговой сессии на бирже Nasdaq котировки акций снизились на 0.29% до 519.87 доллара. Капитализация компании снизилась до 472.3 млрд долларов.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...