loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-11-06 12:12
Хорошо живет в Поднебесной Bitcoin!

Хорошо живет в Поднебесной Bitcoin!

Китайская биржа BTC China вырвалась на первое место по объему торгов виртуальной валютой Bitcoin за последние 30 дней, обогнав как MtGox, так и Bitstamp. Хотя днем ранее она была всего лишь на третьем месте.

Согласно официальным данным, за семь дней на BTC China проведено операций на сумму 109 841 ВТС, а на Bitstamp — 93 372 и на MtGox («Mount Gox») — 76 673 BTC. Есть вероятность, что в ближайшее время Bitcoin примут и будут регулярно использовать. Пока курс еще несколько лет будет крайне волатильным, а текущей капитализации в 2.6 млрд долларов недостаточно, чтобы стать действительно глобальным платежным средством.

Bitcoin

В настоящее время на торгующую за юани валюту приходится больше трети всех сделок с Bitcoin.За последние несколько дней существенно выросли цены: показатель находится около 200 долларов и даже несколько выше, хотя ранее курс держался вблизи отметки 100 долларов. В Китай растет интерес к этому валюте. Это бесспорный факт!

Как правило, новые инструменты инвестирования с весьма привлекательной доходностью вызывают немалый ажиотаж. Доказательством служит ситуация, которая наблюдалась несколько лет назад, когда в Китае лихорадочно инвестировали в чай пуэр.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что в отличии от американских регуляторов китайские коллеги не ставят палки в колеса криптовалюте. Более того еще 14 октября крупнейший поисковик Китая Baidu официально заявил о том, что начнет принимать Bitcoin к оплате некоторых своих сервисов. Google, в свою очередь, вряд ли решился бы на этот шаг.

Хотя всемирный интернет-аукцион eBay рассматривает возможность расширения списка цифровых валют для приема платежей. Глава eBay заявил, что однажды в числе поддерживаемых системой PayPal методов оплаты может появиться Bitcoin. Пока компания только присматривается к новому платежному инструменту.

К слову, одно хипстерское заведение Cafe&Bar 2nd place, расположенное в студенческом районе Пекина, активно принимает новые деньги к оплате. Также на территории Канады появился первый Bitcoin-банкомат.

Кроме того, сейчас проводится своего рода пиар-кампания: виртуальную валюту показывают по китайскому телевидению, рассказывают, как бизнес может использовать ее для платежей. Китайские пользователи должны понимать основное преимущество использования Bitcoin – это свобода. Профильные специалисты стараются сделать все возможное, чтобы на территории КНР появилась альтернатива «американцу». Китайскому правительству, в свою очередь, нравится смотреть на агонию американских регуляторов по этому поводу.

Несмотря на такой размах, Bitcoin пока останутся за пределами радаров китайских регуляторов, поскольку власти страны бросили все силы на восстановление темпов роста национальной экономики. А пока криптовалюта не пользуется достаточно широкой популярностью, правительство не будет обращать на нее особое внимание.


Читайте также:

В США искоренят виртуальную валюту

Однокурсники Цукерберга спасут «биткоины»

Китайцы поверили в Bitcoin


Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...