loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-11-07 13:52
Microsoft VS Google. Счет 1:0

Microsoft VS Google. Счет 1:0

Microsoft всеми правдами и неправдами старается устранить конкурентов в борьбе за лидерство. На этот раз досталось основному конкуренту — Google.

Microsoft успешно запустил рекламную кампанию, с помощью которой хочет донести до пользователей, что Google читает почту пользователей Gmail. Таким образом, компания Гейтса попытается укрепить позиции, увеличив собственную базу.

Для достижения поставленной цели компания запустила даже специальный ресурс — keepyouremailprivate.com, где Microsoft приводит реальные примеры того, как Google исследует сообщения, чтобы показывать релевантную рекламу во время использования почты через веб-интерфейс.

Как это работает?

Схема работы достаточно проста. При упоминании в письме домашних животных Google тут же предлагает рекламу специального корма, при указывании географических названий — рекламу путевок, болезней — клиник, развода — адвокатских услуг.

Получается, что специалисты Google тщательно анализируют каждое письмо, независимо от того, было ли отправлено письмо с профиля Gmail или любого другого провайдера. Под внимание ИТ-гиганта попадают даже те пользователи, которые не подписываются под договором об использовании Gmail. Получается, что никому не удается скрыться от глаз компании.

В то же время пользователи Outlook.com, почтовом сервисе Microsoft, могут быть спокойны, поскольку рекламные сообщения не сравниваются с содержимым писем — транслируются случайным образом. Специалисты Microsoft отмечают, что в Outlook.com присутствует функция сканирование писем, которая защищает от спама. По мнению Microsoft, это не нарушает права пользователей на приватность, а вот показ релевантной рекламы в Gmail реально нарушает существующие нормы.

«Google не уважает вашу конфиденциальность, а мы это делаем», - заявляют в Microsoft, предлагая пересмотреть отношение к Gmail.

Google не молчит. Представители компании уже заявили о том, что чтение электронной почты, которое между прочем проводят роботы, необходимо для «правильного функционирования сервиса». Кроме того, такая функция предоставляет пользователям возможность пользоваться совершенно бесплатными услугами.

Напомним, что еще в августе поисковик заявлял, что ни о какой неприкосновенности частной жизни и речи быть не может, если человек использует сторонний сервис, к которым относится и Gmail.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...