loaded:ok
И.В. Королевская
2013-11-18 12:19
Не все брокеры одинаково полезны...

Не все брокеры одинаково полезны...

Даже люди с профильным образованием в области экономики и финансов не всегда оказываются готовы к приемам игры на рынке Форекс. Здесь можно получать дополнительный доход, легко превращающийся в основной, не имея специального образования. И одновременно — даже высокий профессионализм не сможет защитить от проигрыша. Личные качества и способности, конечно же, важны, но не менее важно для трейдера найти настоящего партнера для длительных и взаимовыгодных взаимоотношений.

Как известно, доступ на международный валютный рынок частные лица могут получить лишь при помощи компании-брокеров. Но уже быстро трейдер начинает понимать, что не все они одинаково полезны — и разница не только в степени разрекламированности. Выясняется это, к сожалению, чаще всего лишь после потери собственных вложенных средств — причем не всегда по собственной же вине, а из-за «случайной» ошибки дилингового центра.

Не лучше иногда ситуация развивается и при выигрыше — забрать свой доход может оказаться просто невозможным. Причем, чем меньше прибыль — тем меньше желания за нее бороться, и дальше трейдер либо продолжает игру до бесславного конца, либо просто сдается и оставляет весь свой выигрыш дилинговому центру. Это распространенные сценарии развития событий среди тех, кому не повезло связаться с так называемыми «кухнями» — дилинговыми центрами, заинтересованными лишь в «сливе» клиентов, то есть быстром проигрыше трейдеров, и присвоении их депозита.

Не обладая достаточным потоком ликвидности, такие дилинговые центры вынуждены проводить все операции внутри компании. Что приводит к тому, что выигрыш одного клиента покрывается проигрышем другого. А прибыль самого ДЦ возможна только при условии проигрыша всех клиентов. Либо дилинговые центры вынуждены обращаться к крупным поставщикам ликвидности, что приводит к дополнительным издержкам, которые в итоге ложатся на конечных потребителей, то есть трейдеров.

Совершенно на другом базисе основана бизнес-модель компаний, предлагающих сервис банковского Форекс. Это крупнейшие поставщики ликвидности, которые объединяя сделки своих клиентов, самостоятельно выводят их на открытый межбанковский рынок, работая с такими партнерами, как Deutsche Bank, HSBC, Credit Suisse. Доход брокеров, предлагающих банковский Форекс, складывается из маржи, взимаемой с операций трейдеров, а значит, они напрямую заинтересованы в успешности своих клиентов и оказывают им в этом всяческую поддержку. Именно высокий уровень сервиса, технической и профессиональной поддержки говорит о том, что компания настроена на длительные и взаимовыгодные отношения.

Все это предоставляет компания «Альфа-Форекс», которую по достоинству оценили более 25 000 клиентов, а торговый оборот компании уже превышает 20 млрд долларов в месяц. Несомненно, это свидетельствует о том, что трейдеры убедились в надежности как самой модели банковского Форекс, так и компании в частности. И можно с полной уверенностью ожидать от «Альфа-Форекс» дальнейшего подтверждения репутации надежного брокера, чей успех складывается в первую очередь из успехов клиентов.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...