loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-11-14 11:38
Внимание! Продаются замки! Недорого!

Внимание! Продаются замки! Недорого!

Испанские власти решили пополнить госбюджет за счет продажи старинных замков. Причем некоторые из них стоят дешевле квартир в Москве.

В последнее время Испания стала одной из наиболее привлекательных стран в Европе не только для отдыха, но и для инвестирования в недвижимость. Вызвано это удачным расположением страны и историческим развитием.

В 2013 году наблюдался устойчивый рост интереса инвесторов к домам и квартирам в Испании. В первую очередь привлекает то, что Конституция королевства гарантирует неприкосновенность недвижимости, не зависимо от гражданства ее правообладателя. Это позволяет иностранцам без проблем приобретать такие активы.

Если человек владеет недвижимостью в Испании, не зависимо от того дом это, квартира или замок, он может проживать на территории страны порядка 180 дней в год, а также получить шенгенскую визу сроком на 1 год, после чего она автоматически продлевается.

Кризис привел к тому, что все чаще среди объектов на продажу оказываются замки, которые раньше принадлежали дворянским семьям. По мнению историков, в эпоху Средневековья на территории страны было более 10 000 замков. Из них до современности сохранилось около 2 500. На продажу выставлено всего 300 объектов, которые хорошо сохранились. Их стоимость может колебаться в пределах 400 000 евро — 15 млн евро. Зачастую такие замки выкупаются под гостиницы.

Испанская недвижимость — выгодный объект для инвестиций

Недавно испанский банк SAREB презентовал проект «Парамаунт», в который была добавлена информация о 35 старинных замках. Стать обладателем такого строения можно по сниженной стоимости. Например, замок в Каналь-де-Бердун, построенный в 16 веке, можно приобрести за полмиллиона евро.

Инвесторам, которые не в восторге от прохладных арагонских высот, могут предложить замок в Пальма-де-Майорке. Комплекс общей площадью 712 кв.м состоит из четырех жилых объектов и просторной парковки. Стоимость замка составляет 2.8 млн евро.

Для желающих приобрести элитную недвижимость по близости к столице острова, есть особое предложение. Замок, расположенный в муниципалитете Марратчи, общей площадью 3 759 кв. м. продается за 2.9 млн евро. К строению прилагаются 50 гектаров земли.

Однако, как отмечают журналисты «Плюс и Минус», не следует слишком торопиться с приобретением такой недвижимости. Важно учитывать, что для обустройства и поддержания в хорошем состоянии замка потребуются немалые суммы. Инвесторы, которые вкладывают свои средства в испанские замки, прекрасно понимают, что недорогая недвижимость вскоре начнет расти в цене. Ведь заявления о выходе Испании из рецессии звучат все чаще.


Читайте также:

В Испании завершился двухлетний кризис

Испания вводит налог на собак и рецепты

Париж — новый рай для инвесторов

Греция выживет за счет продажи недвижимости

Муссолини подарил Ватикану мощную империю недвижимости


Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...