loaded:ok
В.Н. Алёшина
2013-11-18 13:49
Турсервис Tripadvisor доверил клиентов «Яндекс.Картам»

Турсервис Tripadvisor доверил клиентов «Яндекс.Картам»

Российский сервис «Яндекс.Карты» оказался в фаворе у крупнейшего в мире туристического интернет-ресурса Tripadvisor. Эта международная компания оказалась первой, которая выразила доверие российскому сервису. Ранее никто из интернет-компаний не жаловал «Яндекс.Карты».

Сперва Tripadvisor проанализировал существующие онлайн-карты России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции. И понял, что по детализации и по уровню покрытия карты «Яндекса» заслуживают особого внимания. В настоящее время только так называемый режим «Народная карта» на «Яндексе» предоставляет детальную информацию о конкретном месте и его окрестностях, а API «Яндекс.Карт» предоставляет возможность подключать их с минимальными усилиями. Отныне Tripadvisor сможет показать посетителям отели, рестораны, достопримечательности и другие объекты России и Турции на «Яндекс.Картах».

По информации журналистов «Плюс и Минус», на порталах Tripadvisor.com.tr и Tripadvisor.ru уже отображается картографическая основа «Яндекса». Ранее сервис использовал карты РФ и Турции от Google Maps, а также от поискового сервиса Microsoft Bing. Кстати, сейчас многие страны Tripadvisor.com показывает с помощью карт Microsoft.

Из достоверных источников стало известно, что «Яндекс» предоставил Tripadvisor API картографического сервиса бесплатно. Российская компания решила пойти на такой шаг, чтобы улучшить имидж «Яндекс.Карт». Несмотря на то, что «Яндекс.Карты» доступны на Tripadvisor только в российской и турецкой доменных зонах, картографический сервис, надеются специалисты, заинтересует пользователей по всему миру. Ведь «Яндекс» предлагает более функциональный продукт, чем Bing. В качестве примера можно привести то, что показывает посетителям Tripadvisor карты и спутниковые снимки.

Тот факт, что Tripadvisor отказался от карт Microsoft Bing в пользу «Яндекса», — следствие открытой конкуренции в Сети. Сейчас между сервисами можно наблюдать жесткую конкуренцию, которая оказывает положительное влияние на рынок.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...