loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-11-29 10:37
Евро может откатиться от достигнутых максимумов

Евро может откатиться от достигнутых максимумов

Европейские валюты продолжают свое восхождение. Отчасти, они воспользовались тем, что американские рынки днем ранее были закрыты в связи с празднованием Дня Благодарения.

Общеевропейская валюта сегодня ранее отметила локальный максимум на уровне 1,3621. В целом, явных причин для роста у пары не было. Тем не менее, рынок все еще находится под впечатлением того, что ранее, две крупнейшие партии Германии все же смогли договориться о создании коалиции и сохранением Ангелой Меркель своего поста канцлера ФРГ и, следовательно, удержания страной своего политического курса.

Некоторому росту курса основной пары способствовало и укрепление кросса евро/иена после того, как опубликованные сегодня данные по экономике Японии дали основания ждать, что Центробанк страны продолжит действовать в направлении смягчения монетарной политики.

Тем не менее, сегодня у евро есть шансы на откат от достигнутых максимумов. Во-первых, спровоцировать падение может фиксация прибыли в конце недели. Во-вторых, внимания заслуживают данные по инфляции еврозоны. Показатель потребительских цен снижается в течение длительного времени, что чревато дефляцией.

Если показатель CPI продемонстрирует более низкие, чем прогнозируется, цифры, это может быть воспринято как повод для ЕЦБ пойти на дополнительное смягчение монетарной политики. На фоне подобных ожиданий евро может оказаться под давлением, снизившись к уровню 1.3587 и, далее, 1.3530.

Британский фунт совсем немного не дотянул на азиатской сессии до максимума 2012 года на уровне 1.6381, поднявшись до отметки 1.6373. Валюта продолжает оставаться под влиянием событий четверга, когда было сообщено, что программа финансирования ипотечного кредитования отменена. Очередное свидетельство того, что экономика страны продолжает демонстрировать признаки восстановления. Тем не менее, достигнутые уровни пройти будет непросто, что позволяет ждать отката к поддержке 1.63.

На рынке Форекс доллар/иена откатился от уровня 102.60, который стал максимумом с мая текущего года. Как уже отмечалось, рост пары был вызван ожиданиями, что Банк Японии продолжит внедрять меры стимулирования. Но в дальнейшем, коррекция в кроссах с европейскими валютами позволила иене отыграть часть позиций и по отношению к доллару.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...