loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2013-11-29 16:08
США проводят Total Sale

США проводят Total Sale

Сегодня, 29 ноября, в Америке проходит самая крупная распродажа в году именуемая «черной пятницей». В этот день с прилавков магазинов толпа сметает практически все — от крупной бытовой техники до детских подгузников по самой низкой цене. С черной пятницы начинается открытие сезона рождественских распродаж.

С темпами увеличения востребованности торговли в сети понятие «черной пятницы» теряет свой первоначальный смысл. Дело в том, что интернет-магазины зачастую начинают распродаваться практически с первых чисел ноября. Вместо одного отведенного дня для покупок, у покупателей есть в запасе целый месяц для неторопливого шоппинга.

Между тем, в этом году сезон праздничных покупок в США начался с нарушения традиций. Более десяти магазинов открылись на день раньше — утром 28 ноября, в День Благодарения. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что примерно 33 млн американцев успели скупиться, не дожидаясь пятницы. Несмотря на такие возможности, все же для большинства американцев важнее отведать индейку с родными людьми в праздничной атмосфере, чем участвовать в гонке за дешевым товаром.

США

Потребители играют немаловажную роль в развитии экономики США. В то время как ситуация с безработицей и на рынке недвижимости в США улучшается, рост потребительских трат, наоборот, падает. Более того и в этом году Национальная федерация розничной торговли не предвещает огромного роста розничных продаж. В свою очередь, увеличение товарооборота обычно достигается именно благодаря привлекательным скидкам на всевозможные товары и услуги, приманивающие в этот день толпы людей к прилавкам. Насколько активны покупатели окажутся в этом году, станет известно уже в воскресенье, 1 декабря.

Немного истории...

«Черная пятница» (Black Friday) — пятница после дня благодарения в США, который приходится на последний четверг ноября. Традиция устраивать массовые распродажи берет свое начало еще в XIX веке. Однако свое название этот день получил уже в 60-х годах XX века.

Есть две версии появления такого названия дня тотальных скидок.

По одной из версий, раньше убытки записывали красными чернилами, а доходы, наоборот, черными. Из-за колоссальных продаж в бухгалтерских книгах в этот день было черным-черно от записей.

Согласно второй версии, «черная пятница» названа так из-за огромных пробок на дорогах: тысячи американцев спешили на распродажи после Дня Благодарения или возвращались домой. Для автомобилистов и полицейских этот день был поистине «черной пятницей».

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...