loaded:ok
К.А. Исаев
2013-12-09 18:03
«Покорив» Россию, PayPal направился в Украину

«Покорив» Россию, PayPal направился в Украину

PayPal планирует полностью войти и на украинский рынок, предоставив всем желающим возможность оценить преимущества сервиса. По словам Коррадо Томассони, руководителя по развитию компании в Европе, на Среднем Востоке и в Африке, сейчас Украина числится на первом месте в СНГ, где компания планирует открыть полноценное представительство. На территории РФ сервис стал доступный еще в сентябре 2013 года.

«Сейчас нам нужно только получить банковскую лицензию на процессинг электронных платежей, и мы этим активно занимаемся. К тому же, в Украине есть люди, которые работают над локальным запуском. В Евросоюзе и США с лицензированием проще — там достаточно получить одну лицензию, которая позволяет работать сразу в нескольких странах или штатах, а в СНГ нужно получить лицензии в каждой из стран отдельно», — отметил Томассони.

По мнению Томассони, вступление Украины в ЕС могло бы ускорить процесс. В настоящее время PayPal представлен частично: пользователи еще не могут выводить средства со своих счетов в платежной системе, но могут пополнять их при помощи банковских карт и оплачивать покупки в иностранных интернет-магазинах.

Учитывая, что процесс лицензирования в РФ занял два года, то в Украине процесс может занять столько же времени. В свою очередь, некоторые специалисты придерживаются мнения, что PayPal не стоит торопиться и продумать стратегию работы. Ведь в настоящее время на рынке уже представлены сразу три крупных игрока. В свою очередь, Томассони уверен в потенциале компании. Несмотря на оптимизм руководства, отмечают журналисты «Плюс и Минус», PayPal может столкнуться с рядом трудностей, связанных с тем, что мобильные платежи неразвиты, поскольку отсутствуют стандарты передачи данных 3G и 4G.

PayPal — крупнейший оператор электронных денежных средств, позволяющий оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. В случае оплаты покупок особенностью PayPal является предоставление гарантий безопасности как покупателю так и продавцу.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...