loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-12-13 13:01
Мировая экономика восстанавливается — евро растет

Мировая экономика восстанавливается — евро растет

Американская валюта все же смогла восстановить часть потерь, понесенных ранее. Во многом это обусловлено сложившимся фундаментальным фоном. В преддверии ключевого события декабря, заседания по монетарной политике ФРС США, опубликованные днем ранее экономические отчеты (в частности, данные по розничным продажам) преподнесли приятный сюрприз. Таким образом, появляются основания ждать, что монетарные власти все же предпримут попытку немного сократить объемы скупки активов.

Тем не менее, после некоторого роста доллара, основная валютная пара демонстрирует весьма сдержанные колебания, консолидируясь в районе уровня поддержки 1.3750, который все же не был пройден. Отсутствие значимой макростатистики в течение пятницы может привести к тому, что евро снова испытает спрос на фоне признаков восстановления мировой экономики. Кроме того, подтолкнуть пару к максимумам четверга на отметке 1.3810 может и фиксация коротких позиций в преддверии выходных.

Фунт/доллар продемонстрировал более активное снижение и сегодня с начала торговых суток консолидируется неподалеку от минимума четверга (1,6320). При этом, следует отметить, что чем больше сигналов о восстановлении будет подавать экономика Штатов, тем менее интересным будет выглядеть британский фунт, поскольку на данном этапе выбранный Федрезервом курс монетарной политики играет на руку доллару. Тем не менее, сегодня у британца может появиться и собственный повод для волнений в виде выступления главы Банка Англии Марка Карни. Хотя, если он не скажет ничего нового, пара останется под влиянием рыночных настроений и, также как и евро, может совершить коррекцию, предприняв попытку вернуться в район уровня 1.6380/1.64.

На Форекс японская иена стала сегодня лидером ослабления. Пара почти достигала уровня 104.00, от которого к текущему моменту откатилась в район отметки 103.60. Тем не менее, на фоне неплохих отчетов из США (даже, несмотря на то, что рынок труда вчера дал повод для некоторого разочарования), у нее вполне есть шансы возобновить рост. Таким образом, не исключено, что неделю пара все же сможет завершить в районе ранее достигнутых максимумов.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...