loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-12-17 09:02
Доллар торговался около пятилетнего максимума против иены

Доллар торговался около пятилетнего максимума против иены

Доллар торговался около пятилетнего максимума против иены, в ожидании заседания комитета по открытым рынкам ФРС, которое пройдет 17-18 декабря. Мнения инвесторов в отношении возможного решения ЦБ по итогам этого заседания расходятся.

Около 34% опрошенных аналитиков ожидает, что американский ЦБ приступит к сворачиванию программы количественного стимулирования на предстоящем заседании. Также, важной для курса доллара может оказаться сегодняшняя публикация индекса потребительских цен в США. Согласно среднему прогнозу экономистов, инфляция в ноябре выросла на 0.1%, после 0.1% падение в предыдущем месяце.

Поддержку евро может оказать предстоящий отчет по индексу настроений в деловой среде от института ZEW еврозоны. Ожидается, что показатель отображающий уверенность в завтрашнем дне немецких инвесторов вырос к четырех летнему максимуму и поднимется в декабре до 55 с 54.6 в предыдущем месяце.

На Форекс австралийский доллар упал против доллара Новой Зеландии к самому низкому значению с 2008 года после сегодняшней публикации протокола последнего заседания РБА. Центральный банк Австралии сохранил возможность ослабления денежно-кредитной политики в дальнейшем, поскольку местная валюта остается высокой, несмотря на то, что снижение процентных ставок помогло стимулировать рынок жилья и экономики. Завтра дополнительную информацию по данному вопросу предоставит управляющий РБА Гленн Стивенс, который выступит с пресс-конференцией.

В 09:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, основной индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей, индекс отпускных цен производителей, основной индекс отпускных цен производителей за ноябрь.

В 10:00 GMT в Германии выйдет индекс настроений в деловой среде от института ZEW и индекс текущей ситуации от института ZEW за декабрь.

В 10:00 GMT еврозона опубликует индекс потребительских цен, основной индекс потребительских цен за ноябрь и индекс настроений в деловой среде от института ZEW за декабрь.

В 13:30 GMT Канада выпустит изменение объема производственных поставок за октябрь.

В США в 13:30 GMT выйдет индекс потребительских цен, индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители, индекс потребительских цен (без учета сезонных колебаний), основной индекс потребительских цен за ноябрь, сальдо расчетного счета платежного баланса за 3 квартал, в 15:00 GMT выйдет индекс рынка жилья от NAHB за декабрь, в 21:30 GMT — изменение объема запасов сырой нефти, по данным API.

В 21:45 GMT Новая Зеландия опубликует сальдо расчетного счета платежного баланса, отношение дефицита счёта текущих операций к объему ВВП за 3 квартал.

В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс опережающих индикаторов экономической активности от Westpac-MI за ноябрь.

В 23:50 GMT в Японии выйдет общее сальдо внешней торговли товарами, скорректированное сальдо внешней торговли товарами, изменение объёма экспорта товаров, изменение объема импорта товаров за ноябрь.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...
NPBFX
2024-04-10 09:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 11 апреля в 20:00 по МСК
В периоды кризисов золото и серебро оставались проверенными инструментами для сохранения и...
Алёшина В.Н.
2024-04-05 13:00
На сайте TU представлен экспертный обзор брокера CapitalXtend
​CapitalXtend обеспечивает своим клиентам возможности как активного трейдинга, так и инвестирования...
Исаев К. А.
2024-04-04 11:00
Брокер CDG Global прошел проверку экспертов Traders Union
CDG Global позиционирует себя как клиентоориентированную компанию, поэтому стремится к постоянному...
Исаев К. А.
2024-04-03 11:30
Traders Union: Опубликован экспертный обзор брокера TRADE.com
Команда Traders Union проверила официальный сайт TRADE.com, деятельность брокера и его торговые...