loaded:ok
А.И. Калабарчук
2013-12-20 09:06
Доллар коснулся двухнедельного максимума на фоне сигналов от ФРС

Доллар коснулся двухнедельного максимума на фоне сигналов от ФРС

Индекс доллара США коснулся двухнедельного максимума на фоне сигналов полученных от ФРС. Ранее на этой неделе Федеральная резервная система объявила о сокращении ежемесячного объема выкупа облигаций на 10 млрд долларов, что укрепило уверенность инвесторов в устойчивом восстановлении экономики США.

Кроме того, Федрезерв улучшил оценку состояния экономики США, отметив, что оно оправдывает переход к сворачиванию QE, а также повысила прогнозы на следующий год. ФРС дала понять, что продолжит дозировано сокращать объемы финансовых вливаний, если позитивные тенденции в экономике внезапно не оборвутся. Эксперты в большинстве своем предсказывают, что «эпоха количественного смягчения» завершится к концу 2014 года.

Также сегодня будут представлены данные по объему внутреннего валового продукта в США. Согласно среднему прогнозу экономистов, показатель за третий квартал останется на уровне 3.6% роста. Это значение является наивысшим с первого квартала 2010 года.

На Форекс евро третий день падает на ожиданиях, что ЕЦБ будет вынужден прибегнуть к дополнительным мерам стимулирования экономики в условиях слабого потребительского доверия, низких темпов экономического подъема и инфляции.

По оценкам аналитиков BNP Paribas SA Дэниэла Кэтзива и Василия Серебрякова, ЕЦБ примет меры для увеличения объема ликвидности в экономике в следующем году. Напомним, что 16 декабря Президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что у него есть несколько различных инструментов, для обеспечение ликвидности в еврозоне.

Иена упала против большинства основных валют после того, как Банк Японии оставил без изменений целевые показатели расширения монетарной базы в диапазоне от 60 трлн иен (581 млрд долларов) до 70 трлн иен в год. «Инфляционные ожидания растут, увеличение основных потребительских цен составляет около 1%», - говорится в заявлении Банка Японии, опубликованном после встречи. В прошлом месяце центральный банк сказал, что CPI «менялся в диапазоне 0.5%-1.0%».

В 07:00 GMT Германия опубликует индекс производственных цен за ноябрь, опережающий индекс потребительского климата за январь. Позже пройдет пресс-конференция Банка Японии.

В 09:30 GMT Британия выпустит сальдо расчетного счета платежного баланса, окончательные данные по изменению объема ВВП за 3 квартал, чистый объем заемных средств государственного сектора, чистый объём заёмных средств государства без учета интервенций, объем потребности государства в заёмных средствах за ноябрь.

В 13:30 GMT Канада опубликует индекс потребительских цен, основной индекс потребительских цен от Банка Канады за ноябрь, изменение объема розничных продаж, изменение объема розничной торговли без учета продаж автомобилей за октябрь.

В 13:30 GMT в США выйдут окончательные данные по изменению объема ВВП, индекс личных потребительских расходов, основной индекс личных потребительских расходов за 3 квартал.

В 15:00 GMT еврозона выпустит индикатор потребительской уверенности за декабрь.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...