loaded:ok
Ю.Р. Любомирова
2014-01-16 11:18
Saxo выбрал нового директора по международному развитию институционального бизнеса

Saxo выбрал нового директора по международному развитию институционального бизнеса

Компания Saxo Bank назначила Маттео Кассина на новую должность директора по международному развитию институционального бизнеса. Он будет находиться в лондонском офисе Saxo Bank в районе Кенери-Уорф, в прямом подчинении у генеральных директоров и соучредителей банка, Кима Фурнэ и Ларса Сейер Кристенсена.

Назначение Маттео — важный шаг в стратегии Saxo Bank, направленной на быстрый рост в международном пространстве. По той же причине Saxo переносит свою основную институциональную деятельность в Лондон.

Маттео Кассина обладает обширным, многолетним опытом в области инвестиционной банковской деятельности, а также специальным опытом в области электронной торговли, полученным во время работы в Goldman Sachs в качестве руководителя отдела технологического обслуживания подключения первичного доступа и в Merrill Lynch в качестве руководителя подразделения Total Trader. Позднее Маттео работал директором в компании Citadel Execution Services, которая является брокером американского хеджевого фонда, и, вероятно, является крупнейшим в мире и самым прибыльным организатором торговли на рынке.

В 2011 году Financial News назвал его одним из 10 самых влиятельных людей в структуре европейского рынка. Как бывший член совета немецкой биржи Boerse и немецкого наблюдательного совета Boerse, Маттео Кассина также обладает обширным опытом в области нормативного и рыночного контроля и высоким уровнем доступа в индустрии.

В совместном заявлении генеральные директора и соучредители, Ким Фурнэ и Ларс Сейер Кристенсен, отметили:

«Назначение на пост директора по международному развитию институционального бизнеса является важным стратегическим шагом для Saxo Bank. Маттео обладает значительным опытом и большим стажем присутствия на рынке, которые будут неоценимы, поскольку мы продолжаем стремительно увеличивать свою деятельность, как в институциональной сфере, так и в сфере частных продаж. Мы гордимся тем, что включили в штат Маттео Кассина, который будет управлять институциональным ростом из Лондона. Улучшая нашу удостоенную наградой торговую платформу с широким спектром активов на протяжении многих лет, мы приближаемся к переломному моменту, когда традиционные игроки со старыми универсальными инфраструктурами утрачивают свою конкурентоспособность. Основанное на облачных технологиях решение Saxo подрывает старые способы ведения дел так же, как и технология радикально меняет другие отрасли».

Маттео Кассина отмечает:

«На протяжении почти 20 лет я работал в традиционных инвестиционных банках, и я невероятно взволнован возможностью использовать новейшие технологии, которые позволят нашим клиентам работать с рынками в инновационной, новой среде. Последние 20 лет моей жизни были связаны с банковской деятельностью; следующим этапом будет применение радикально новых технологий внутри сектора инвестиционной банковской деятельности».

Выступая спонсором команды Tinkoff-Saxo на протяжении последних пяти лет, Saxo Bank особенно рад принять Маттео, который является преданным поклонником велоспорта и держателем значительной доли акций в компании Passoni, являющейся производителем элитных итальянских велосипедов. Итальянец по национальности, Маттео также свободно говорит на английском, французском и испанском языках.

По материалам компании «Saxobank»

Последние новости:

Алёшина В.Н.
2024-04-19 11:00
Traders Union: Лучшие торговые приложения на iPhone
Торговые приложения для iPhone не только позволяют бесплатно торговать акциями, но и обеспечивают...
Исаев К. А.
2024-04-17 11:30
Эксперты Traders Union рассказали об основных видах фьючерсов
​​​Рынок фьючерсов предлагает трейдерам множество возможностей, которые могут быть успешно...
Алёшина В.Н.
2024-04-16 11:00
Traders Union: Какие бывают индексы фондового рынка
Из всех существующих разновидностей индексы с высокой ликвидностью считаются наиболее...
Алёшина В.Н.
2024-04-12 12:00
Эксперты TU рассказали об ETF фондового рынка
​​Финансовые аналитики Traders Union ответили на самые распространенные вопросы об особенностях...
Исаев К. А.
2024-04-12 11:30
В ​Traders Union опубликовали советы и стратегии для начинающих трейдеров Форекс
​​Торговля на Форекс потребует от начинающего трейдера определенных знаний и умений. Исходя из...
Алёшина В.Н.
2024-04-11 11:00
Рейтинг Форекс-брокеров Дании от Traders Union
Независимые специалисты Traders Union опубликовали ТОП-10 лучших брокеров Дании в 2024 году,...