loaded:ok
В.Н. Алешина
2014-01-22 15:22
Amazon осваивает интернет-вещание

Amazon осваивает интернет-вещание

Крупнейший американский сетевой ритейлер Amazon принялся за разработку собственного проекта интернет-телевидения. За основу возьмут модель полноценного вещания при помощи сети Интернет.

Amazon уже обладает сервисом Instant Video, через который все желающие подписчики могут просматривать отдельные видеофайлы. На данный момент американский интернет-ритейлер подготавливается к созданию стриминговой системы, поставив перед собой цель стать лидером в области потокового вещания через интернет. Кстати, данная сфера деятельности в последнее время стало популярной среди ведущих разработчиков, в том числе и компании Sony, о чем стало известно на CES 2014.

Учитывая, что развитие интернет-ТВ уже на данном этапе составляет определенную угрозу для дальнейшего функционирования кабельного и спутникового телевидения, владельцы этих сетей вовсю чинят сопротивление поставщикам контента нового поколения, отмечают журналисты «Плюс и Минус».

Даже Intel потерпела неудачу, пытаясь внедрить собственное интернет-телевидение несколько лет назад. Компания признала бизнес бесперспективным и продала его Verizon, которая, в свою очередь, намерена приобрести права на интеллектуальную собственность и полный пакет активов необходимых для правового владения технологии Intel. Помимо этого Verizon сохранит рабочие места в подразделения Intel Media, число которых составляет 350 человек. Возможно, корпорация с мировым именем Intel поспешила с выводами, учитывая скорость развития технологий будущего.

Между тем, аналитики рынка отмечают возрастающую популярность интернет-магазинов. Сегодня люди предпочитают онлайн-шоппинг обычному, составляя уже две трети от общего числа пользователей интернета. Если брать во внимание подобную статистику в России, по данному параметру лидирует Екатеринбург, за ним следуют Петербург и Москва.

Amazon.com был основан в 1994 году и вначале позиционировался как исключительно книжный магазин. Однако с июня 1998 года магазин начал продажу музыкальных дисков, а затем и видеопродукцию. Позднее ассортимент магазина расширился до невероятных размеров: появились видеоигры, MP3-записи, электроника, программное обеспечение, мебель, одежда, игрушки и даже продукты питания.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...