loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-01-31 13:44
Кто покорит Microsoft: имя будущего главы уже известно

Кто покорит Microsoft: имя будущего главы уже известно

Подходит к концу срок пребывания на посту главы корпорации Microsoft Стива Балмера, порождая волну слухов и сплетен о новом гендиректоре знаменитого производителя программного обеспечения. Исполнительный вице-президент по облачным и корпоративным сервисам Сатья Наделла назван как наиболее вероятный претендент на пост председателя корпорации, сообщают достоверные источники ознакомленные с ситуацией в компании.

Американец индийского происхождения, 47-летний Наделла обладает достаточно большим опытом работы в компании, устроившись в Microsoft в 1992 году. Журналисты «Плюс и Минус» сообщают, что топ-менеджер отлично разбирается в технической сфере и состоит в доверительных отношениях с действующим руководством.

Кстати, совет директоров Microsoft поговаривает об отставке Билла Гейтса с поста председателя. Двадцатка крупнейших акционеров обосновывает свое решение тем, что основатель корпорации противится развитию компании путем введений новых стратегий и реформ.

Взамен Гейтса уже предложена новая кандидатура бывшего главы Symantec, независимого директора Джона Томпсона. В случае смещения Гейтса с должности, он по-прежнему сможет принимать активное участие в деятельности Microsoft, если против этого не станут возражать новый глава компании и совет директоров.

Известно, что после того как Стив Балмер сообщил о своем уходе из компании, подбором возможных претендентов на пост главы Microsoft занималась специально созданная комиссия. Ранее рассматривались кандидатуры Ханса Вестберга, руководителя компании Ericsson, а также бывшего главы Nokia Стивена Элопа.

Летом прошлого года Стив Балмер рассказывал о грядущих переменах в компании, среди которых намечалась реорганизация подразделений в четыре основных: операционные системы, "облачные" сервисы, приложения и гаджеты. Однако уже в августе 2013 года Балмер, проработав в Microsoft 33 года, объявил о своей отставке, предупредив, что покинет пост в течение следующих 12 месяцев.

Microsoft была основана в 1975 году и достаточно скоро стала лидером в производстве программного обеспечения и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукция компании бьет рекорды продаж в более чем 80 странах мира, а в начале 2014 года консалтинговая компания Forrester Research назвала Microsoft самым сильным брендом США, отодвинув Apple на второе место в рейтинге.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...