loaded:ok
В.Н. Алешина
2014-03-13 16:08
Белоруссия идет на встречу украинским бизнесменам

Белоруссия идет на встречу украинским бизнесменам

Пока МВФ решает вопрос о выделении помощи Украине, президент Белоруссии заявил об намерении продолжать сотрудничество с бизнесменами страны и оказывать при необходимости поддержку.

Еще 12 марта состоялась встреча директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард и украинского премьер-министра Арсения Яценюка. В последствии Лагард заявила, что МВФ заинтересован в оказании помощи Украине «на пути к экономической стабильности и процветанию».

В ходе встречи обсуждались меры, которые бы помогли Украине начать рационально управлять экономикой. Для поиска оптимальных решений эксперты МВФ планируют обсудить ситуацию с представителями других международных финансовых организаций. Стоит отметить, что миссия МВФ работает в украинской столице с 4 марта текущего года. Конкретные действия последуют только после того, как миссия оценит нынешнее состояние экономики и разработает рекомендации для финансового регулятора по данному вопросу.

Ситуация в Украине все еще далека от стабильности в плане экономики и политики — осталось немало вопросов, которые требуют решения. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что финансовая поддержка необходима стране на данном этапе, но точных сроков ее предоставления со стороны США, ЕС или других стран нет.

Старый и Новый Свет выразили готовность сотрудничать с новой властью в Украине, однако Россия не признала данное правительство легитимным и заморозила кредиты. Немаловажно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности страны продолжать сотрудничество с Украиной. Он подчеркнул, что на его решения не оказывает давление ни Кремль, ни какая-либо другая сторона. По мнению белорусского президента, новой власти Украины следует уделить внимание благополучию народа и страны, а не мнениям извне.

Белоруссия планирует поддерживать деловые связи с Украиной. Продукты питания, энергоресурсы и другие товары будут и дальше поставляться, как это было раньше. Александр Лукашенко отметил, что в любой момент Белоруссия готова оказать поддержку и предоставить гуманитарную помощь украинскому народу.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...