loaded:ok
В.Н. Алешина
2014-03-19 13:42
iPhone 6: «Скоро буду!»

iPhone 6: «Скоро буду!»

Apple готовится к выпуску новой модели iPhone, который намечен на второй квартал 2014 года. В настоящее время китайская компания Pegatron завершает приготовления для сборки iPhone 6: на заводе в городе Куншан открывается новая производственная линия и проходит набор рабочих.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что Pegatron уже занимался производством iPhone 5C. Вероятно, сотрудничество с китайцами устроило Apple и теперь компания получит контракт на половину прибыли от общего выпуска iPhone 6. За счет сделки Pegatron планирует получить выручку в размере 31 млрд долларов. Уже в третьем квартале текущего года производство будет запущено на полную мощь.

Ведущий аналитик инвестиционной компании Mizuho Securities Эбхей Ламба заявил о том, что новые смартфоны компании из Купертино можно ожидать уже в июле. Новое поколение iPhone появится на рынке раньше, чем обычно. Как правило, Apple презентует новинки осенью.

Технические характеристики устройства остаются тайной. Хотя Интернет переполнен слухами и домыслами о будущей новинке. В основном, пользователи говорят о моделях с огромными дисплеями. Однако, увеличение размера диагонали на новом устройстве до 5.5 дюймов было бы весьма разумным и логичным, учитывая то, что сейчас рынок переполнен Android-смартфонами с гигантскими экранами. К тому же для полноценного веб-серфинга 4 дюймов все-таки не хватает, что в последнее время стало значительно снижать конкурентоспособность iPhone.

Тем не менее компания всегда придерживалась строгих рамок консервативности по поводу размера дисплея собственных гаджетов. На протяжении пяти долгих лет Apple выпускала телефоны на 3.5-дюймов. Лишь один раз, в 2012 году, компания приняла решение увеличить его до 4 дюймов. Поклонники «яблочных» смартфонов искренне надеются на модернизацию телефона с увеличением экрана вплоть до 5.7 дюймов. Есть вероятность, что такой гаджет откроет новый класс устройств в линейке продукции Apple и получит новое название.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...