loaded:ok
И.В. Королевская
2014-03-27 13:19
Россия отдаст замороженные вклады в Крым

Россия отдаст замороженные вклады в Крым

Официальный Кремль выделит АР Крым порядка 100-130 млрд рублей. В настоящее время это лишь минимум, который необходим для нормального функционирования региона. Крым получит помощь, но только немного позже.

По данным Минфина РФ, в этом году необходимая сумма выделена из антикризисного резерва бюджета, сформированного за счет замороженных пенсионных вкладов россиян. Сегодня объем этого бюджета достигает более 240 млрд рублей.

Учитывая, что в настоящее время АР Крым является частью России, принято решение поднять уровень пенсий и зарплат бюджетников, военных, государственных служащих, полиции, прокуроров и судей до уровня РФ. До 5 апреля ведомствам необходимо разработать «дорожные карты» для быстрого и оптимального перехода Крыма на российское законодательство, а в срок до 15 апреля Минфин уже планирует рассчитать стоимость самого перехода.

По предварительным прогнозам, Минфин планирует уложиться в 243 млрд рублей. Именно столько средств удалось сэкономить на замораживании накопительных пенсионных взносов за 2014 год. Изначально они были заложены для покрытия экстренных антикризисных мер, но Путин решил потратить средства на поддержку Крыма. В случае не хватки 243 млрд рублей, планируется увеличить расходы бюджета. Причем регион может рассчитывать на получение финансовой поддержки мгновенно: для этого не нужно вносить поправки в бюджет.

Ранее сумма необходимой дотации для Крыма оценивалась чиновниками в 91 млрд рублей, 55 млрд из них было заложено на поддержку равновесия бюджета и 36 млрд отводилось под пенсии. Решение о замораживании пенсионных накоплений было принято в сентябре 2013 года. А это значит, что более 240 млрд рублей накоплений не будут вложены в повышение доходов будущих пенсионеров, а потрачены Пенсионным фондом на текущие обязательства в виде выплат пенсий. Россиянам, в свою очередь, правительство пообещало возместить утрату аккумулированных взносов путем увеличения суммы баллов в разрезе страховой части пенсии. Эксперты не исключают возможности продления срока заморозки вкладов пенсионеров.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...