loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-04-01 11:04
«Альфа-Форекс»: ФРС может ускорить сворачивание QE3

«Альфа-Форекс»: ФРС может ускорить сворачивание QE3

Европейские валюты в течение азиатской сессии ведут себя достаточно сдержанно, консолидируясь в пределах нешироких диапазонов. И лишь иена демонстрирует довольно активное ослабление по отношению к доллару. Пара USD/JPY возвращается к максимуму понедельника на уровне 103.43.

В течение сегодняшнего дня пара евро/доллар может продемонстрировать довольно сдержанную динамику в преддверии заседания ЕЦБ, запланированного на четверг. Вышедшие вчера данные по потребительской инфляции еврозоны продемонстрировали снижение. Видимо, текущий курс евро и в самом деле негативно сказывается на ценовой стабильности.

Не исключено, что в четверг регулятор постарается хотя бы вербально надавить на валюту. Сегодня же следует сосредоточиться на данных по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности Германии и еврозоны, а также отчете по состоянию их рынка труда. Вполне возможно, что промышленный сектор продемонстрирует некоторое замедление, что может оказать на евро умеренное давление, отправив пару к поддержке 1.3740.

На рынке Форекс фунт удерживается выше уровня 1.6640 и сегодня его движения во многом могут быть обусловлены данными по деловой активности в промышленном секторе. Если показатель окажется хуже прогнозов, сигнализируя об охлаждении в данном секторе экономики, пара может нацелиться на движение к поддержке на 1.6600. Хотя пока в общем и целом, британская экономика выглядит достаточно уверенно.

Иена остается под давлением. В качестве одной из основных причин этого следует назвать сегодняшнее повышение налога с продаж с 5% до 8%. Влияние этого фактора будет довольно длительным. Ведь в перспективе такое решение не замедлит сказаться на состоянии экономики, так как обязательно приведет к снижению внутреннего потребления. В подобных условиях, японский регулятор не сможет оставаться в стороне и пойдет на расширение мер стимулирования.

Помимо собственных данных, на динамику валют сегодня может оказать влияние и статистика из Штатов. Запланирована публикация данных по индексу ISM. При условии, что показатель активности в промышленном секторе США отразит рост, доллар может укрепиться по отношению к большинству валют. Признаки стабилизации экономики могут подтолкнуть ФРС к ускорению сворачивания QE3.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...