loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-05-06 11:32
Криптовалюта в надежных руках: Bloomberg запускает биткоин-мониторинг

Криптовалюта в надежных руках: Bloomberg запускает биткоин-мониторинг

Биткионы набирают обороты и даже оказывают влияние на экономическую ситуацию, а также финансовые и деривативные рынки. Оценив потенциал криптовалюты, агентство Bloomberg решило запустить мониторинг курса виртуальной валюты.

Доступ к постоянно обновляющимся данным получат более 320 тысяч клиентов во всем мире. Также будет использоваться информация с обменных площадок Kraken и Coinbase и еще с более чем 100 тысяч источников в сети, среди которых есть и блоги, и социальные сети.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что за последнее время биткоин-мониторинг стал одной из самых востребованных функций среди клиентов. В течение 2011 года курс биткоина вырос с 20 центов до 30 долларов за единицу. Вскоре курс удалось скорректировать до 12 долларов за монету, но уже летом 2013 года стоимость биткоина достигла рекордной отметки в 200 долларов. Сегодня курс колеблется в пределах 600-700 долларов за биткоин. Судя по всему, Bloomberg оценил потенциал криптовалюты и принял решение о запуске нового сервиса.

Информационное агентство Bloomberg лидирует среди поставщиков биржевой и новостной информации. Точки присутствия информагентства имеются по всему миру. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке. Агентство предоставляет трейдерам возможность приобрести пакет услуг Bloomberg Professional, при помощи которых можно своевременно получать биржевую и финансовую информацию.

Bitcoin — электронная валюта, которая имеет свои особенности. Несмотря на то, что ни один из существующих Центробанков в мире не может контролировать курс валюты, предел эмиссии биткоинов составляет 21 млн электронных монет. Криптовалюта считается самостоятельным эквивалентом стоимости: биткоинами можно оплатить покупки, услуги продавцов, признающих биткоины, или даже обменять на обычные деньги через спецплощадки или пункты обмена.

Стоимость валюты напрямую зависит от спроса на рынке. Биткоины существуют на доверии участников платежной системы, в чем и заключается исключительность данной системы. Курс биткоинов не застрахован, что и привлекает участников черного рынка, занимающихся спекуляцией электронных денег. К примеру, за 2.5 года анонимная торговая площадка SilkRoad смогла реализовать примерно 9.5 млн биткоинов. Всего на данный момент в мире существует не более 12 млн электронных монет.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...