loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-05-29 13:16
Из любви к музыке: Apple купит Beats

Из любви к музыке: Apple купит Beats

Apple решила потратить 3 млрд долларов на приобретение Beats Electronics. Вместе с прибыльным бизнесом «яблочный» гигант получает еще и отличную команду, и репера Доктор Дре (ред. - сооснователями Beats Electronics являются репер Доктор Дре и президент Interscope Geffen A&M Records Джимми Айовин). Сделку с Beats Electronics Тим Кук назвал «новой главой в истории компании».

За приобретение Apple планирует рассчитываться наличными и частично своими акциями. Компания Beats Electronics выпускает аудиоприложения, акустические системы, наушники. Совсем недавно команда специалистов представила еще и потоковый музыкальный сервис Beats Music, и запатентовала технологию программного обеспечения Beats Audio. После соблюдения всех формальностей сооснователи Beats Electronics и сам бизнес перейдут в Apple, продолжив выпускать наушники под брендом Beats, а сервис потокового аудио станет частью «яблочной» компании.

Глава Apple Тим Кук подчеркнул, особую важность музыки для компании. Именно это по этой причине «яблочный» бренд стремится объединять творческие команды и продолжает инвестировать в музыку. В перспективе это позволит создавать уникальные музыкальные услуги и продукты.

Идея совместного будущего Apple и Beats Electronics обдумывалась главами компаний довольно давно. Компания Джимми Айовина была не только партнером iTunes и Apple, но и играла важную роль в развитии музыкальной индустрии. «Яблочная» компания уверена, что Beats позволит улучшить ее музыкальную линейку: пользователи смогут покупать музыку в хорошо зарекомендовавшем себя iTunes, подписываться на сервис Beats и бесплатно прослушивать треки на iTunes Radio. Напомним, что В 2013 году скачивания на iTunes принесли «яблочной компании» выручку в 2.8 млрд долларов, что на 1% меньше более ранних показателей. Кстати, популярный сервис Beats Music по-прежнему будет доступен на Windows Phone и Android.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что приобретение Beats свидетельствует о том, что Apple решила уделить внимание развитию музыкального бизнеса. Приобретение знаменитого производителя наушников стало весьма удачным ходом. Продукция Beats пользуется огромной популярностью в США, а Apple Online Store, авторизованные реселлеры и розничные магазины Apple ее можно будет реализовывать в разных странах мира.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...