loaded:ok
И.В. Королевская
2014-06-10 17:53
Новая Зеландия – обитаемый остров цивилизованных финансовых отношений

Новая Зеландия – обитаемый остров цивилизованных финансовых отношений

Новая Зеландия является уникальной страной, начиная от её географического положения и заканчивая редким умением сочетать принципы свободной рыночной экономики с жестким контролем за всеми аспектами финансовой деятельности. Именно поэтому финансовые компании и брокерские дома всего мира всё чаще выбирают регистрацию и финансовое регулирование именно этой страны. Это является своеобразной визитной карточкой, говорящей о надежности компании и прозрачности её финансовых схем.

Географическое положение

Новая Зеландия — это страна в юго-западной части Тихого океана, расположенная на двух крупных островах (Остров Северный и Остров Южный) и большом количестве (порядка 700) прилегающих более мелких островов. Одной из основных особенностей Новой Зеландии является географическая изолированность. Ближайшими соседями страны являются территории Новой Каледонии и Австралии. Площадь территории Новой Зеландии сопоставима с такими странами как Великобритания или Япония. Население страны составляет порядка 4,5 миллионов человек.

Экономика страны

Плодородные почвы и прекрасный климат создали условия для процветания сельскохозяйственного сектора, а выдающиеся красоты и поистине сказочные ландшафты этой страны привлекают миллионы туристов со всего света. Кроме этого, серьёзное развитие в Новой Зеландии получила обрабатывающая и пищевая промышленность. Новая Зеландия — страна, уделяющая большое внимание внешней торговле и международному экономическому сотрудничеству. По различным оценкам не менее 20% производимой в стране продукции предназначено для экспорта. Основными торговыми партнёрами являются Австралия, США, Япония и Китай. Новая Зеландия имеет развитую экономическую структуру и существует в рамках мировой экономической системы в целом и Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества с 1989 года в частности.

Финансовая система

Новая Зеландия, является полноправным участником международных финансовых рынков и принимает активное участие в мировых инвестиционных процессах. По заключениям крупнейших рейтинговых агентств, в том числе таких гигантов как Standart & Poor′s, Moody's и Fitch Ratings Новая Зеландия относится к категории АА с высочайшей способностью к исполнению финансовых обязательств.

Помимо этого, международная организация Transparency International, оценивая степень распространенности коррупции среди государственных служащих и политиков разных государств, назвала Новую Зеландию наименее коррумпированной страной мира. На этом фоне неудивительным является тот факт, что методы, рычаги и инструменты государственного финансового регулирования, применяемые в Новой Зеландии, не только высокоэффективны и многообразны, но и отличаются принципиальным, неукоснительным исполнением.

В этой сфере успешно действуют и по праву заслужили репутацию высококлассных профессионалов такие организации как Financial Services Complaints Limited — организация, созданная для разрешения споров между потребителями и компаниями, предоставляющими финансовые услуги, External Dispute Resolution Scheme — структура, утвержденная Министерством по делам потребителей Новой Зеландии, представляющая собой механизм разрешения претензий между компаниями и клиентами, и другие признанные лидеры данного сектора.

Кроме того, уже существующие методы постоянно совершенствуются. Так с 1 апреля текущего года в Новой Зеландии вступили в силу поправки к закону о работе на финансовых рынках (Financial Markets Conduct Act). Закон был принят Парламентом Новой Зеландии в сентябре 2013 года, а в 2014 стартовали этапы его реализации. Документ жестко регламентирует работу компаний, предоставляющих брокерские услуги. Устанавливает правила продажи финансовых продуктов и финансовых услуг. Мировые эксперты уверенно заявляют, что этот законодательный акт существенно повлиял на упорядочение, прозрачность и контроль сектора финансового брокериджа, причем не только в Новой Зеландии, но и во всем мире. В прошлом году к закону был принят ряд важных поправок, ужесточающих регламент работы финансовых брокеров, которые вступают в силу поэтапно.

Регистрация в Новой Зеландии

Таким образом, брокерские компании, в том числе и EXO Group, инвестиционные и хедж-фонды, регистрирующиеся в Новой Зеландии, осознанно выбирают именно государственное регулирование, в соответствии со строгим законодательством страны юрисдикции, заранее страхуясь от серых финансовых схем и международных финансовых мошенников.

Идя на этот шаг, компания еще до начала работы рекомендует себя как надёжного и перспективного партнера, который заботится о безопасности инвестиций своих клиентов и гарантирует абсолютную прозрачность проводимых операций.

По материалам компании «EXO Group»

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...