loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-06-11 09:49
«TeleTrade»: Иена растет третий день подряд

«TeleTrade»: Иена растет третий день подряд

Иена растет третий день подряд в ожидании итогов заседания Банка Японии, которое состоится 13 июня. По итогам встречи, глава ЦБ Харухико Курода проведет свою пресс-конференцию.

Согласно среднему прогнозу экономистов, заседание ЦБ Японии закончится без сюрпризов и каких-либо изменений. ЦБ, вероятно, оставит без изменений цель по расширению денежной базы на 60-70 трлн иен (674 миллиарда долларов) в год. Согласно результатам последних исследований, проведенных агентством Reuters, инвесторы по-прежнему ждут от Банка Японии расширения программы покупки активов в этом году.

Однако, судя по оптимистичным прогнозам и комментариям главы Банка Японии Куроды на фоне последних оптимистичных экономических отчетов, вероятность того, что ЦБ решится на подобные меры на ближайших двух заседаниях, стремится к нулю. Теперь только 4 из 35 опрошенных аналитиков ждут от Банка Японии изменения своей монетарной политики или программы стимулов на заседании в июле — это значительно меньше, чем в прошлом месяце.

На рынке Форекс евро упал после заявлений руководителей центральных банков Финляндии и Словакии, Эркки Лииканен и Юзеф Макуч, которые состоят в Совете управляющих ЕЦБ. Политики заявили, что «ЦБ мог бы сделать больше, если это было бы необходимо». Напомним, что в прошлый четверг ЕЦБ снизил процентные ставки до рекордно низкого уровня, запустил ряд мер для накачки денег в экономику еврозоны, и пообещал сделать больше, если это будет необходимо для борьбы с риском дефляции.

Австралийский доллар торгуется около трехнедельного максимума после сегодняшней публикации индекса уверенности потребителей от Westpac. Согласно опубликованным данным Westpac Banking Corporation, показатель отображающий настроения потребителей относительно текущих экономических условий в Австралии, вырос в июне на 0,2% до уровня 93,2, в сравнение с 92,9 в мае (самое низкое значение с августа 2011 года). Напомним, что значение ниже 100 указывает на преобладание в опросе числа пессимистов, чем оптимистов.

В 08:30 GMT Британия отчитается по изменению числа заявлений на получение пособий по безработице и уровню заявлений безработных на трудоустройство за май, а также заявит об уровне безработицы, изменении уровня среднего заработка за апрель.

В 18:00 GMT США опубликует ежемесячный отчет об исполнении бюджета за май.

В 21:00 GMT будет оглашено решение РБНЗ по основной процентной ставке. Также в это время выйдет сопроводительное заявление РБНЗ, и пройдет пресс-конференция РБНЗ.

В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема заказов на машины и оборудование за апрель.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-04-16 13:30
На сайте Traders Union опубликовано досье брокера Noor Capital
В Noor Capital запрещено использование скальпинга, а также взимается плата за перенос открытых...
Исаев К. А.
2024-04-15 13:00
Аналитики TU представили отзывы о FlowBank и его досье
В рамках мониторинга деятельности компаний на рынке Форекс специалисты Traders Union проверили...
Алёшина В.Н.
2024-04-15 12:00
Эксперты Traders Union рассказали, как работает валютный рынок
​​​Торговля валютами на рынках имеет свои особенности, которые делают её уникальной по сравнению с...
NPBFX
2024-04-10 09:00
Как зарабатывать на «металлическом» трейдинге? Узнайте на бесплатном вебинаре от NPBFX, 11 апреля в 20:00 по МСК
В периоды кризисов золото и серебро оставались проверенными инструментами для сохранения и...
Алёшина В.Н.
2024-04-05 13:00
На сайте TU представлен экспертный обзор брокера CapitalXtend
​CapitalXtend обеспечивает своим клиентам возможности как активного трейдинга, так и инвестирования...
Исаев К. А.
2024-04-04 11:00
Брокер CDG Global прошел проверку экспертов Traders Union
CDG Global позиционирует себя как клиентоориентированную компанию, поэтому стремится к постоянному...