loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-06-12 10:00
Обзор азиатской сессии: доллар демонстрировал разнонаправленную динамику

Обзор азиатской сессии: доллар демонстрировал разнонаправленную динамику

Валютная пара USD/JPY, обновив минимум сессии незначительно укрепилась. Поддержку валютной паре оказали отрицательные данные Японии. Отчет по новым заказам, публикуемый Кабинетом министров Японии, отражающий общий объем заказов на продукцию машиностроения, размещенных в крупных компаниях-производителях Японии.

Данный отчет считается лучшим опережающим индикатором в сфере расходов капитала предприятий, прирост показателя указывает на улучшение делового доверия. Официальные контракты, заключенные между потребителями и производителями, на предмет поставок товаров и услуг за апрель месяц упали до -9,1% против мартовского значения 19,1%. Такое значительное снижение показателя расценивается как замедление роста делового доверия, что в свою очередь негативно отразилось на национальной валюте Японии.

Валютная пара AUD/USD обновив максимум сессии, немного снизилась на фоне негативных показателей по рынку занятости. Сегодня ранее Австралийское бюро статистики опубликовало данные, отражающие изменение в числе трудоустроенных граждан Австралии. Фактическое значение за май месяц упало до -4 800 тыс. рабочих мест против предыдущего значения за апрель 10 300 тыс. (пересмотренного с 14 200 тыс.) Слабые данные оказали негативное воздействие на потребительские расходы, стимулирующие экономический рост и национальная валюта Австралии утратила часть завоёванных позиций на этой неделе.

Валютная пара NZD/USD значительно укрепилась на фоне вчерашнего решения Резервного банка Новой Зеландии по основной процентной ставке. Согласно среднему прогнозу экономистов, ЦБ увеличил ставку до уровня 3,25% (предыдущий показатель – 3%). Кроме того, по результатам заседания проведенной пресс-конференции, РБНЗ остаётся на пути ужесточения политики.

Несмотря на то, что некоторая статистика по экономике Новой Зеландии немного замедлилась, тем не менее, данные в целом не обеспечивают основание для РБНЗ отходить от намеченной программы по повышению ставок.

В ходе своего выступления управляющий РБНЗ Грэм Уилер заявил: финансовая система Новой Зеландии остается сильной, но завышенные цены на жилье и высокие уровни долга в молочной промышленности продолжают представлять собой угрозу, особенно учитывая растущую зависимость страны от Китая.

На рынке Форекс валютная пара USD/CAD торговалась в узком диапазоне с небольшим понижением.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...