loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-06-23 16:24
В чем разница регистрации брокера

В чем разница регистрации брокера

Прошлая статья была посвящена Новой Зеландии, экономическому положению страны в мире, методам работы компаний, зарегистрированных в этой стране, способам надзора и регулирования их деятельности со стороны государства.

Сегодня специалисты компании раскроют плюсы и минусы работы с брокерскими компаниями Новой Зеландии, в том числе форекс-брокеров на примере компании EXO Group. Этот брокер, имеющий новозеландскую регистрацию, которая к слову сказать, является и лицензией, что крайне важно для трейдеров и инвесторов, предоставляет свои услуги на всех континентах во многих странах, в том числе и в России. Страны СНГ также входят в клиентский список EXO Group.

Компания предлагает широкий спектр инструментов, позволяющий абсолютно любому трейдеру или инвестору, независимо от начального размера инвестиций получать прибыль. Экзо групп предлагает пять типов счетов, удовлетворяющие запросы самого требовательного клиента. Правила торговли по типам счетов и торговые условия по каждому из них позволяет комфортно и безопасно проводить торговые операции.

Необходимо отметить, что именно условия торговли, предоставляемые трейдерам, уровень обслуживания, обработка ордеров по протоколу STP, быстрое и безопасное пополнение счетов, вывод заработанных средств с депозита и без сомнения крупнейшие банки-мировые лидеры, предоставляющие ликвидность, позволили брокеру EXO Group стать номинантом премии IAFT Awards как «Компания — открытие года» и «Динамично развивающаяся компания».

В чем же разница между работой с Экзо групп и другими, более известными брокерами? Разгадка проста. Ведь EXO Group, имея новозеландскую регистрацию и лицензию, является брокером регулируемым со стороны государства.

Государственный регулятор Новой Зеландии проводит жесткий и постоянный мониторинг компаний, предоставляющих брокерские услуги физическим и юридическим лицам, с целью соблюдения ими законности операций, прозрачности сделок, правомочности действий компании в отношении своих клиентов, наличия скрытых комиссий, движения денежных средств, соблюдению регламентов и множества других параметров.

Новозеландский регулятор FSPR (Financial Service Providers Register) обязал брокеров на постоянной основе, в установленные сроки предоставлять для проверки отчеты о своей деятельности. В случае обнаружения нарушений регулятор строго карает провинившегося, вплоть до отзыва лицензии, подачи информации о его неблагонадежности и рекомендаций о нежелательности работы с данным брокером в масс-медиа, специализированные инвестиционные и биржевые издания и интернет-ресурсы.

Кроме того Financial Service Providers Register регулярно пользуется правом встречных проверок брокеров, проводящихся без уведомления последних. Становится понятно, что любые некорректные, а тем более незаконные действия брокера в отношении клиента, практически исключены. Ведь тот же отзыв лицензии, как и в большинстве стран, происходит один раз и на всю жизнь. Поэтому ни одна брокерская компания Новой Зеландии не может себе позволить роскошь неправомерных действий по серым схемам. Ведь контроль за государством, а с ним как известно, шутки плохи.

Итог в сухом остатке выглядит так: новозеландская регистрация обязывает к честной, открытой и четкой работе брокера и максимально безопасна для трейдинга и инвестирования как частного, так и институционального. Клиент имеет реальную защиту в лице государства.

Любой трейдер обладает возможностью, не получив разъяснений от своего брокера по спорным вопросам касающимся торговли, неисполнении им своих обязательств, письменно обратиться в соответствующую государственную структуру.

В этом и заключаются отличия работы с брокером, зарегистрированным в регулируемой юрисдикции, от работы с брокером, имеющим регистрацию в юрисдикции не регулируемой, например на Кипре, Британских-Виргинских островах, Сейшелах, Маврикии и прочих офшорных странах. Ведь там регулирование если и проводят, то частные организации, подобные российским СРО, которые только в ряде случаев могут вынести брокеру лишь рекомендации, но никак не обязать его к чему-либо. Примеров таких разбирательств масса. Ими забиты соответствующие ресурсы всемирной сети. Приводить их здесь смысла не имеет.

В случае с новозеландской брокерской компанией клиент имеет гарантированную защиту своих интересов и прав.

Это всё плюсы, а есть ли минусы? Да, они есть. Один из них — часовой пояс государства, что в общем не является помехой при наличии в компании территориального подразделения клиентской поддержки, а таковой русскоязычный у брокера EXO Group есть.

Второй и пожалуй главный момент — отсутствие возможности действий международных мошенников в финансовой сфере, в виду сотрудничества брокеров в рамках госпрограммы с Интерполом. Хотя это можно отнести скорее к плюсам.

Становится понятно, что новозеландские брокеры и EXO Group в их числе, исполняя действующее законодательство и понимая степень ответственности никогда не позволят себе неблаговидных действий в отношении клиента, а NZ-регистрация практически является государственным гарантом надежности компании.

По материалам компании «EXO Group»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...