loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-07-03 11:21
Вчера курс иены резко снизился против доллара

Вчера курс иены резко снизился против доллара

Вчера курс евро продолжил снижаться против доллара, оказавшись под давлением американской статистики. Как стало известно, американские компании наняли заметное количество работников, превысившее прогнозы. Это может поднять ожидания роста занятых в правительственных данных. Занятость в частном секторе в США увеличилась на 281 000 новых рабочих мест в июне согласно докладу о национальной занятости, составленному ADP и фирмой Moody 's Analytics.

Экономисты ожидали, что ADP сообщит о росте в июне только на 206 000. Увеличение занятости в мае от ADP было неизменным на уровне 179 000. Согласно данным ADP, фирмы с количеством работников 1-49 добавили 117 000 новых рабочих в прошлом месяце. Средний бизнес с численностью 50-499 рабочих прибавил 115 000 сотрудников. Крупные фирмы (предприятия с 500 или более сотрудниками) наняли свыше 49 000 работников. Занятость в сфере услуг увеличилась на 230 000 работников в прошлом месяце. Заводской сектор добавил 12 000 позиций. Строительная сфера увеличилась на 36 000 работников.

На рынке Форекс британский фунт продолжил торговаться вблизи многолетних максимумов против доллара, что было связано с выходом отчета по PMI Британии в строительном секторе. Всплеск строительства домов помог британской строительной активности вырасти самыми быстрыми годовыми темпами в течение четырех месяцев в июне, вопреки ожиданиям замедления. Это показали опубликованные в среду данные. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) от Markit / CIPS для строительного сектора вырос до 62,6 в июне с 60,0 в мае - до самого высокого уровня с февраля и значительно выше прогноза понижения до 59,7. Значения выше 50 представляют рост активности, в то время как те, что ниже 50, указывают на сокращение.

Аналогичный опрос в производственном секторе во вторник также превзошел ожидания, подняв фунт стерлингов к самому высокому уровню почти за шесть лет и укрепив ожидания того, что Банк Англии повысит процентные ставки в этом году. Опрос в строительстве продемонстрировал наивысшие темпы при приеме на работу в секторе с 1997 года. Строительство домов является наиболее быстро растущим сектором, показавшим максимальный подъем в своей деятельности с января, так как быстро растущие цены на жилье, низкие процентные ставки и высокий спрос способствовали развитию строительных проектов. Данные по строительному PMI за второй квартал указали на то, что сектор вырос более чем на 1 процент в течение трех месяцев.

Курс иены резко снизился против доллара, попав под влияние отчета от ADP, который показал, что частный сектор США добавил рабочих мест намного больше, нежели ожидалось. Оптимистичные данные ослабили опасения по поводу перспектив восстановления экономики США после того, как на прошлой неделе другой отчет показал резкий экономический спад в первом квартале и укрепил мнение, согласно которому Федеральная резервная система будет удерживать ставки на протяжении длительного срока.

Инвесторы также обратили внимание на выступление председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в преддверии сегодняшнего долгожданного отчета по изменению уровня занятости в несельскохозяйственном секторе. Данные выйдут на день раньше из-за празднования Дня независимости США в пятницу. Экономисты ожидают, что занятость в несельскохозяйственном секторе увеличится на 211 000 в июне по сравнению с 217 000, добавленных в мае. Уровень безработицы в июне ожидается на отметке 6,3%.

По материалам компании «TeleTrade»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-29 11:00
В Traders Union составили обзор брокера Cabana Capitals
​Эксперты Traders Union проводят постоянный мониторинг деятельности форекс-брокеров и в рамках этой...
Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...