loaded:ok
А.И. Калабарчук
2014-07-22 09:51
Новости с геополитической арены способны спровоцировать бегство от рисков

Новости с геополитической арены способны спровоцировать бегство от рисков

В понедельник валюты удерживались в пределах нешироких диапазонов. Отсутствие значимой макроэкономической статистики, вкупе с опасениями роста геополитической напряженности обусловили столь сдержанную динамику. Хотя в первой половине дня и евро, и фунт предприняли попытки восстановить понесенные ранее потери. Но рост был сдержан уровнями 1.3540 и 1.71, соответственно. Доллар/йена предпринимал попытки пройти сопротивление на уровне 101.42, но закрепиться выше этой отметки паре удалось лишь сегодня на азиатской сессии.

Евро/доллар остается в пределах диапазона 1.35 – 1.3540. Скорее всего, и сегодняшний день пара проведет в консолидации. Значимых макроэкономических отчетов еврозона во вторник не публикует. К тому же, у евро есть мощный негативный фактор в виде опасений введения в отношении России новых санкций Западом. Подобные шаги скажутся на состоянии европейской экономики, которая и без того чувствует себя на слишком уверенно.

Фунт в преддверии публикации протокола заседания Банка Англии, которая состоится в среду, может предпринимать все новые и новые попытки восстановиться. Состояние экономики страны особых опасений не вызывает, а это значит, что члены монетарного комитета уже могут говорить о вероятности начала повышения ставки. Появление в стане представителей МРС «ястребов» может быть с оптимизмом воспринято валютой. И в течение сегодняшнего дня подобные ожидания могут оказывать фунту умеренную поддержку.

Пара доллар/йена все же прошла отметку 101.42. Но говорить о том, что она приобретает восходящую тенденция явно преждевременно. Любые новости с геополитической арены, способные спровоцировать бегство от рисков могут развернуть ситуацию на 180 градусов и йена снова испытает повышенный спрос, как валюта-убежище, что приведет пару к отметке 101.06. Хотя США сегодня публикуют данные по индексу потребительских цен. При условии, что показатель продемонстрирует рост, котировки все же могут продолжить движение в район уровня 101.73, так как усиление ценового давления снова усилит ожидания скорого начала ужесточения монетарной политики Федрезервом.

По материалам компании «Альфа-Форекс»

Последние новости:

Исаев К. А.
2024-03-28 12:00
Актуализировано досье XPro Markets на сайте TU
​Брокер XPro Markets предлагает широкий ассортимент активов, однако устанавливает достаточно...
Алёшина В.Н.
2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
NPBFX
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
Исаев К. А.
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
Исаев К. А.
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
NPBFX
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...