loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-07-24 15:59
Вместе и навсегда: «Почта России» поможет eBay доставить заказ

Вместе и навсегда: «Почта России» поможет eBay доставить заказ

Американский интернет-ритейлер eBay и «Почта России» подписали двухсторонний меморандум о сотрудничестве для более эффективной работы. Компания хочет сделать все возможное, чтобы доставка товаров в РФ проходила максимально быстро. Соглашение подписали вице-президент американской компании Венди Джонс и Дмитрий Страшнов, генеральный директор «Почты России».

Совместный проект под названием ePaket планируется к запуску уже с 1 августа текущего года. В рамках проекта посылки будут доходить до места своего назначения в ускоренном режиме. Этому будет способствовать полное информационное сопровождение отправляемого товара: после комплектации посылки, eBay будет передавать все необходимые данные российского заказчика «Почте России», в том числе и номер мобильного телефона.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что благодаря такой системе, пересылка вещей из Китая в Россию будет занимать не более 10 дней. Также ожидаются нововведения в системе отслеживания посылок путем интеграции «Почты России» и информационных систем eBay. Глава «Почты России» уверен, что со временем трансграничная торговля будет только набирать обороты. Это позволит России в дальнейшем самостоятельно формировать данный рынок.

По словам вице-президента eBay Венди Джонс, Китай станет первой страной, доставка из которой будет осуществляться при помощи ePacket. Однако всемирно известный ритейлер не собирается останавливаться на достигнутом: подобный проект планируется внедрить и в других странах. Интересно, что eBay намерен поддерживать российских пользователей, продающие свои товары на сайте американского интернет-аукциона: с сентября они будут доступны для аудитории других стран.

Также в планах интернет-ритейлера расширить доставку из США в Россию и другие страны СНГ при помощи сервиса Dostami.ru, с которым компания заключила соглашение. Данный сервис предоставит жителям стран СНГ возможность приобретать товары у продавцов на eBay, которые не осуществляют доставку в этот регион. Благодаря Dostami.ru товары, приобретенные на американском интернет-аукционе, будут собирать в одну посылку, что значительно упрощает и ускоряет процесс доставки.

eBay Inc. - американская компания, штаб-квартира которой расположена в Сан-Хосе, Калифорния. Компания предоставляет всем желающим возможность приобрести разнообразные товары на специальных аукционах, провести мгновенные платежи и наладить сотрудничество с онлайн-магазинами. Первый квартал 2014 года был весьма прибыльным для eBay: компания отчиталась о 4.3 млрд долларов чистой выручки.

Читайте также:

Хакеры «напали» на eBay

eBay порадует россиян быстрой доставкой

Миллиардер Айкан взялся за eBay

Россия входит в орбиту eBay

PayPal движется в Россию



Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...