2014-08-06 09:30
Рынку Forex кризис не помеха — план развития компании MMCIS

Рынку Forex кризис не помеха — план развития компании MMCIS

Как отразился кризис вокруг Украины на работу компании MMCIS, какие планы у компании на ближайший год, какие нововведения ждут клиентов компании? Об этом и многом другом нам рассказала директор по развитию компании MMCIS Анастасия Теплыгина.

Прежде всего, от имени редакции нашего издания хотелось бы поздравить Вас с назначением на новую должность. Мы знаем, что Вы человек, который очень хорошо знает рынок Forex в России и странах СНГ. Соответственно нам интересно, какие именно планы у Вас по развитию компании на постсоветском рынке?

— Спасибо большое! Я действительно хорошо знаю русскоязычный рынок, так как много работала в России, Украине, Казахстане. Будучи директором представительства компании в Москве, я очень хорошо изучила специфику ведения работы на постсоветском пространстве. В связи с этим у меня есть четкое понимание стратегии развития компании здесь, и связано оно с программой Index TOP 20.

Скажите, пожалуйста, почему именно Index TOP 20, а не другие продукты?

— Когда компания MMCIS полтора года назад запустила программу Index TOP 20, мы не могли предположить, что она станет настолько популярной. Ранее мы старались дать нашим клиентам лучшие торговые условия, самое быстрое исполнение, лучшее обслуживание при торговле — все, чтобы им было удобно торговать на рынке Forex. Но когда мы предложили своим клиентам Index TOP 20, мы поняли, что люди в целом не хотят торговать. Они с удовольствием инвестировали в программу Index TOP 20, которая сводила на нет все риски и давала им больше свободного времени. На сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что программа Index TOP 20 стала народной и набрала невероятную популярность, так как в ней участвуют уже сотни тысяч человек. С нашей же стороны, как коммерческой компании, главная цель для нас — это наша прибыль, и, работая по программе Index TOP 20, мы ее стали получать намного больше, поэтому мы и нацелены на стратегическое развитие именно этой программы.

Какие именно у Вас планы по развитию Index TOP 20? Какие нововведения ждут клиентов Вашей компании?

— В ближайшее время мы запустим еще одну инновацию на рынке Forex под названием «Срочные счета». Эта инновация сделает инвестирование в программу Index TOP 20 для наших клиентов еще более выгодным. Ее суть в том, что клиенту будет предложен фиксированный срок участия в программе и, как следствие, возможность заработать еще больше. Это не будет обязательным условием, это будет как опция, но для тех, кто уже знает, что он инвестирует, скажем, на год, это будет серьезная надбавка к прибыли.

За счет чего именно Вы планируете еще более улучшить предложения для людей и дать им лучшие условия?

— За счет сниженной комиссии от прибыли. Если ранее наши клиенты платили комиссию 15%, то теперь у них будет возможность платить 11%. Это стало возможно из-за увеличения объема средств в программе Index TOP 20, в результате чего нам удалось снизить отчисления трейдерам за их работу. Кроме того, самой компании это также интересно, потому как при долгосрочном вложении компания не теряет средства на возмещение комиссии клиентам за ввод и вывод средств.

Ну это, скажем, технологическая инновация, связанная именно с новыми предложениями по условиям работы. А какие глобальные планы у компании MMCIS на ближайший год?

— Планы у нас грандиозные. Во-первых, в ближайший год мы планируем построить 50 новых консультационных центров во всех крупнейших городах, чтобы наши клиенты имели возможность получить всю необходимую информацию в своем городе. Во-вторых, мы запланировали глобальную реформу в процессах ввода и вывода средств, которая должна сделать эти процессы более быстрыми и удобными для наших клиентов, а для нас — менее нагрузочными.

Кстати, о нагрузках. Недавно в программе Index TOP 20 начисления были разделены на три периода. Объясните, пожалуйста, в результате чего именно Вам пришлось ввести именно это нововведение?

— Ситуация простая. Index TOP 20 набирал популярность быстрее, чем мы успевали готовить новых сотрудников финансового отдела для обработки заявок. Чем больше у нас клиентов, тем больше они подают заявок, тем больше нагрузка на финансовый отдел и, соответственно, тем больше людей мы должны нанять на работу. Однако нанять их непросто, потому как работа очень специфическая и связана с пониманием не только финансовых систем, но и рынка Forex, интернета и многого другого. Поэтому просто так таких специалистов не найти. Но мы для себя приняли решение, что не будем снижать объемы рекламы и замедлять темпы роста компании — вот поэтому и ввели трехступенчатое начисление. Сейчас мы комплексно решаем этот вопрос. Во-первых, мы создали обучающие классы, где наши специалисты массово обучают новых сотрудников финансового отдела. Во-вторых, наши программисты работают над оптимизацией алгоритмов выводов и автоматизации этих процессов. Кроме этого, мы разрабатываем новые алгоритмы безопасности, позволяющие проводить верификацию клиента быстрее. Так что мы полностью готовы к дальнейшему росту числа наших клиентов. Более того, мы к этому стремимся!

Недавно компания MMCIS для тех трейдеров, кто торгует сам, отменила начисление процента на свободные средства. Расскажите, пожалуйста, более подробно о причинах подобного решения.

— Это решение, как и многие другие, назревало давно. Дело в том, что начисление средств на остаток — это инструмент, который предлагался компаниями лишь на постсоветском пространстве за счет собственных средств компании. Во всем остальном мире такое не принято, так как считается, что это повышает риски для самой компании. Мы же стремимся к максимальной надежности и прозрачности, поэтому и сделали шаг по отмене этого начисления. Кроме этого, мы глобально работаем над приведением деятельности компании к мировым и европейским стандартам в связи с работой по получению европейской лицензии, которая также от нас требует совершения массы других шагов, связанных с изменением в условиях торговли, в системе верификации клиентов, в расчетах между ними и многом другом. Если взять в целом, то глобально эти изменения ни на что не влияют — в основном все они направлены на защиту клиентов компании.

Раз мы затронули Европу, скажите, пожалуйста, как возможные санкции к России и ухудшение ее отношений с Украиной, США и Европой могут повлиять на компанию MMCIS и ее работу в России, Украине и других постсоветских странах?

— Дело в том, что MMCIS — это огромный холдинг, который построен так, что все его активы и механизмы диверсифицированы и распределены по миру таким образом, что ни один кризис в отдельном регионе или стране не может кардинально повлиять на работу компании. У нас над исследованием и прогнозированием различных ситуаций работает целый отдел риск-менеджмента, который просчитывает все возможные варианты и заранее готовит инструменты для реакции на те или иные события. Поэтому мы готовы к любым геополитическим и экономическим изменениям, хотя я лично думаю, что их не будет. Что касается именно России, то у нас здесь очень развитые инфраструктура и база, так что мы готовы даже к полной изоляции России. Даже при этом крайне маловероятном сценарии мы продолжим нормально работать. Что касается Украины, то тут вообще риски сведены к нулю, так как Украина очень маленький рынок для того, чтобы повлиять хоть как-то на работу компании. Кроме этого, для большей безопасности наших клиентов из Украины мы практически не держим никаких активов в Украине. Активы всех наших клиентов надежно защищены, я считаю, что надежнее, чем в обычном банке.

А как могут отразиться на клиентах компании новые инициативы в России против оффшорных компаний?

— Все эти вопросы у нас тоже продуманы и решены, поэтому нас это не коснется. В России у нас есть целый ряд российских предприятий и структур, от имени которых мы уже работаем напрямую с нашими клиентами. Нерезидентной компании принадлежит лишь сайт, это так и останется, а все операции по расчету с клиентами будут проходить в России, согласно действующему законодательству, так что тут тоже мы чувствуем себя абсолютно спокойными.

Мы знаем, что многие другие компании сейчас копируют Ваши изобретения. Скажите, пожалуйста, Вы собираетесь как-то на это реагировать и как вообще Вы к этому относитесь?

— MMCIS — это компания, которая со дня своего появления постоянно создавала что-то новое и внедряла на рынок новые продукты, которые другие копировали. Поэтому каждому свое: кто-то творит, а кто-то занимается плагиатом. То, что происходит, это постоянный процесс, и если оглянуться назад, то Вы увидите, что именно MMCIS — первая компания, которая когда-то внедрила бонусы за пополнение счета, автоматизированную систему доверительного управления, Форекс-турниры и многое другое. Все это потом копировали другие компании — мы к этому привыкли и стараемся думать не о них, а о том, что бы еще нового придумать и изобрести для наших клиентов. Наверное, именно из-за этой философии наши клиенты любят нас и, наверное, именно поэтому у нас клиентов намного больше, чем у тех, кто нас копирует.

По материалам дилингового центра «FOREX MMCIS group»

Последние новости:

2024-03-27 10:30
На сайте Traders Union опубликовали досье ArgoTrade
​Компания ArgoTrade является регулируемым брокером и предлагает более 2100 финансовых инструментов...
2024-03-27 08:00
Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК
Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно...
2024-03-26 13:00
Эксперты TU выполнили обзор BullsEye Markets
BullsEye Markets предоставляет трейдерам счета STP и ECN, в том числе центовые, однако не имеет...
2024-03-25 11:30
На сайте Traders Union представили досье брокера Tradiso
​Брокерская компания Tradiso обеспечивает трейдерам возможность активной торговли различными...
2024-03-21 12:00
Брокер NPBFX платит трейдерам за фото! И это не шутка
Известный брокер NPBFX объявил о новом конкурсе! Можно выиграть 500 USD для трейдинга, прислав свое...
2024-03-19 12:00
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по риск-менеджменту, 21 марта в 20:00 МСК
Эффективность торговли определяется не только профитом. Постоянно рассчитывать на заработок может...